Вход

Любимый лён от irinabeletskaja

Добрый вечер дорогие "швейные" подруги. Давненько ничего не выставляла, хотя посещаю ФФ практически каждый день и внимательно , с интересом слежу а вашими работами. Недавно вернулись с мужем с отдыха, фотографий скопилось много, буду потихоньку выкладывать. Сегодня я с летним льняным платьем. Оно сшито несколько лет назад, но входит в разряд любимых и носится активно. Лен итальянский, очень хорошего качества, привлек своим "африканским" принтом. Старалась резать минимально и, по возможности, подгонять рисунок на всех швах. Изначально платье было сшито с американской проймой, но поносив немного, поняла, что это не всегда удобно и переделала. Из обрезков сделала небольшие рекавчики типа "реглан". Мне так комфортнее. Горловина обработана хлопковой косой бейкой, молния в боковом шве. Низ подшит потайным швом. Вот вроде бы и все. Фотографий довольно-таки много, просто хотелось показать, какая природа нашего Черноморья красивая! А еще хочу похвастаться, т.к. только вы можете понять восторг и радость, которые я испытала, когда получила в подарок на ДР промышленную распошивалку!!! Всем вдохновения и воплощения задуманного! Журнала нет в списке - 5/1998 №104

Комментарии 37
  • SiyukhovaAminet
    15 окт. 2018 г., 17:00:44
    С прошедшим ДР, Ирина, и с шикарным подарком! Платье чудесное, африканский орнамент очень выразительный. У меня тоже было и есть несколько вещей с принтом в африканском стиле. Они вне моды, периодически с удовольствием их надеваю.
  • irinabeletskaja
    15 окт. 2018 г., 20:49:46
    Аминет,отдельная благодарность за поздравление с ДР. И очень приятно, что понравилось платье
  • Ирина Шмидт
    14 окт. 2018 г., 10:43:21
    Прекрасная работа! Ирина, с прошедшим Днём Рождения, и с замечательным подарком!
  • irinabeletskaja
    14 окт. 2018 г., 18:30:04
    Ирочка, спасибо Вам большое, очень приятно
  • Lanawind
    13 окт. 2018 г., 13:32:16
    Ирина, Вы просто сама фантазия и находчивость! Такие необычные принты используете. Это смело и у Вас классно получается) А в этом платье я в первый момент подумала, глядя на первую фотографию - что-то в нём есть от Клеопатры - на шее такое ожерелье, и на фоне импозантной лестницы с красными дорожками такая ассоциация возникла. Очень красиво!
Показать еще (32)