Вход

Моё платье от Tatyana_L

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с разрезами по бокам №108 А — выкройка из Burda 4/2016
Платье с разрезами по бокам №108 А — выкройка из Burda 4/2016
Мне уже давно хотелось такое платье, но наш любимый журнал не порадовал меня нужной выкройкой. Пришлось выкручиваться самой. Использовала х/б трикотаж непонятной расцветки; то-ли серое, то-ли зеленое. Ткань недорогая, поэтому не побоялась кроить. Кроила прямо на ткани.
За основу взяла представленную модель и усовершенствовала её.
Удлинила на 15 см. Полочку на 5 см укоротила по центру и вывела дугой к боковому шву. Спинку удлинила на 2 см и соединила по дуге с полочкой. Спинку и полочку заузила на 3 см по низу. Горловину на полочке углубила на 2 см, рукав укоротила и заузила. Нагрудную вытачку перевела в плечевой шов. Спинка и полочка цельнокроеные. От линии талии провела перпендикуляр и отложила 25 см. Затем соединила эту точку с проймой и низом. Получился этакий треугольник. На фото всё будет видно. В боковых швах сделала карманы. Горловину обработала обтачкой, а все низочки подшила двойной иглой. Раскроила и сшила очень быстро, так как всё просто и легко.
В платье этом мне особенно уютно и удобно, да к тому же, не смотря на широкий и просторный крой, как мне кажется, оно скрывает недостатки фигуры.
Получила массу комплиментов на работе. Кто-то сказал, что платье смотрится нарядным, а кто-то, что оно в стиле Бохо. Но самое главное - мне оно очень нравится. Думаю - будет носибельным.
Украшения тоже мои. Подошли по цвету к ткани.
Комментарии 23
  • Helga33
    25 окт. 2019 г., 22:50:49
    Боже мой! Какая фантазия и мастерство! Из одной выкройки столько интересных нарядов! Любуюсь, рассматриваю и вдохновляюсь. Очень интересное платье. И необычный цвет- спокойный, приглушенный, неброский, но обращает на себя внимание. Вам очень идет.
  • Оксана Сыса СОК
    26 июл. 2017 г., 00:19:00
    Тоже здорово! Отличное моделирование!! Цвет приятный и украшения понравились!
  • yananika
    27 мая 2017 г., 20:16:22
    Очень нравится стиль Бохо, и Ваше платье!!!
  • alex96325
    24 мая 2017 г., 15:20:02
    Супер платье у вас получилось и супер легкая выкройка!!! Спасибо за подробные фото и коментарии обязательно воспользуюсь.
  • Елена arvovna
    23 мая 2017 г., 23:15:49
    Таня, прямо мистика, на днях смотрела в инете МК по пошиву платья такого кроя и очень захотелось повторить, а тут ваше))) обязательно сошью!!! вам бесподобно идут платья!
Показать еще (18)