Вход

Туника из остатков от Tatyana_L

Сшито по выкройке Burda

Оставался у меня небольшой остаток льна (примерно 70 см при неполной ширине) и не давал мне покоя. Вот и пришла мне мысль (не новая) сшить ещё одну тунику. На рукава не хватало, но зато остались две полоски от штор, купленных в Икее моей дочерью, вот они и пошли в дело. Как мне показалось, они подошли друг другу, но требовалась отделка, подтверждающая их союз. 

Полочку отстрочила шнуром, как в платье. Выкройку изменила, это видно на последнем фото. В боковых швах карманы.

Сначала были цветочки, но не долго. Носить это я не смогла; уж очень отдавало детским садом.

Второй вариант мне нравится гораздо больше. Именно вышивка связала воедино лён, Икею и шёлковый шнур.

А вы , что думаете?



Комментарии 5
  • Helga33
    25 окт. 2019 г., 22:23:04
    Очень красивая вещь и незаменимая в гардеробе. Вышивка украсила несомненно, а цветочки, на мой взгляд очень упрощали вещь. У Вас хорошее чувство вкуса и меры! Спасибо за вдохновение - тоже подумываю о вариантах утилизации остатков.
  • Arsavva
    13 авг. 2018 г., 11:50:47
    в последнее время меня очень волнует (очень интересует точнее!) модели из остатков, судя по работам жителей ФФ -получаются шедевры!Но то ли остатки у меня не такие, или фантазия спит? В общем шедевров у меня нет. Хорошо , что можно любоваться чужими. Мне больше нравится вариант с веткой!
  • Tatyana_L
    13 авг. 2018 г., 18:55:10
    Arsavva, Оля, Вы не переживайте; вдохновение обязательно придёт. Нужно ему немного помочь. Расскажу как я это делаю. Если у меня собираются более или менее приличные остатки (не обрезки), то я их просто раскладываю и развешиваю на диване и на спинке оного. И так позволяю им лежать некоторое время, переодически перемещая их с места на место. Кусочки обязательно найдут друг друга и тогда я начинаю просматривать технические рисунки моделей ( на них видны все рельефы и подкройные детали). Ну вот, как то так. Желаю Вам удачи!
  • Kirolga
    13 авг. 2018 г., 08:41:11
    Добрый день!Льняная туничка - просто прелесть. Главное : она всегда нужна! А вышивка сделала свое дело - закончила образ.
  • Tatyana_L
    13 авг. 2018 г., 18:41:22
    Kirolga, Здравствуйте, Ольга! Спасибо, что откликнулись на мой пост, мне было очень приятно. Заглянула к Вам в гости и увидела столько интересных изделий, что буду навещать Вас и дальше. Видимо в связи со своей занятостью и нечастыми посещениями ФФ я как то не пересекалась с Вами на обширных просторах форума, а жаль. Исправлюсь.