Вход

Нужен совет от Cigliegina

Досталась мне за европейские копейки купонная ткань с забавным принтом. Хлопковый сатин, двуцветный: чёрный и бледно-салатовый.
Фактически отрез разделён на 4 квадрата приблизительно 80х80 см каждый.
Большие квадраты с бурёнками размером ок. 52х52 см,
чёрная полоса с телятами - ок. 48х80 см,
салатовая полоса - ок. 32 х 75 см (либо две половинные по краям отреза),
бычок в рамке - ок. 21х21 см.
Сначала думала сшить платье-мешок на лето, но, промерив, поняла, что всё стадо мне в него не уместить из-за крупного размера двух больших квадратов. Решила, что нужно отдельно юбку и отдельно кофтёнку-размахайку. На большее фантазии у меня не хватает. Поэтому и решила спросить совета здесь.
Среди вас, дорогие форумчанки, очень много креативных мастериц, которые из ничего шедевр сделают. Посоветуйте, пожалуйста, как наиболее выигрышно использовать эту ткань (желательно с указанием модели).
Заранее всех вас благодарю.
Комментарии 5
  • Iriwwka
    29 мар. 2017 г., 12:51:58
    День добрый, если еще актуально. Предлагаю "маленькое стадо, где черный квадратик, пустить на перед-майки или топа, скомбинировав с другой тканью. Желтый длинный клин - на перед или спинку юбки. Также скомбинировав с другой тканью. А большой желтий квадрат-явно отличный платок.
  • Cigliegina
    29 мар. 2017 г., 12:57:48
    ещё как актуально! Пока в работе другая вещь, а над этим купоном (даже двумя) ещё думаю. Так что спасибо большое за совет!
  • Tobluschka
    28 мар. 2017 г., 10:42:43
    Надежда! Не за что! Хлебом не корми - дай кого-нибудь чему-нибудь поучить))) Грешна))) Да, или что-то из тех моделек, что Вы показали выше, все очень подойдут. Про юбку Вы тоже правы: кроме прямой ничего и не выйдет, потому что: а) прямоугольный рисунок, который сохраняем;б) не забываем, что натуральный хлопок в жару будет сильно мяться. В мартовском для плюсиков была юбка (ну, просто как прототип - свободная и прямая, из хлопка)https://burdastyle.ru/vikroyki/yubki/yubka-na-elastichnom-poyase-burda-2017-3-124-a/. Или еще пришел вариант в голову: вроде, шазюбли опять возвращаются, типа https://burdastyle.ru/vikroyki/zhilety/zhilet-dlinnyy-burda-2016-4-103/ На лето, поверх коротких джинсов и майки. Рада была пообщаться с единомышленницей:-*
  • Tobluschka
    27 мар. 2017 г., 16:21:28
    https://burdastyle.ru/vikroyki/kimono/kimono-burda-2011-7-124/ Может, длиннее сделать. Тогда выйдет хорошенькая такая накидка для пляжа "с претензией" на азиатский стиль. Может, и стадо удастся сохранить?))) Натуральная ткань будет приятна на жарком пляже.
  • Cigliegina
    27 мар. 2017 г., 23:36:40
    Маша, спасибо за совет! Обязательно рассмотрю и этот вариант. А мне пока придумалась обыкновенная туника типа https://burdastyle.ru/fotoforum/bluzki-bluzony-topy/takie-prostye-nuzhnye-veshchi-13351/ или https://burdastyle.ru/vikroyki/topy/top-burda-2012-7-118/. На это уйдёт один купон (это одна корова с выводком). Но в таком случае остаётся ещё один купон. Думаю: может, из него половину пустить на топ типа https://burdastyle.ru/fotoforum/bruki-shorty-kombinezony/gotovimsyakletu-41509/ с, разумеется, однотонной спинкой, а из второй половины сварганить юбчонку (ну, чтоб комплект был). При таком варианте в топе придётся, видимо, использовать взрослую особь, а в юбке - молодняк, т.к. большой квадрат великоват для юбки будет, а мне никакая модель кроме обычной прямой в голову не приходит.