Вход

Нужен совет от Олюшка

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, храбрые портняжки и коллеги по хобби)

Хотелось мне это платье с момента выхода журнала, но не носила платья и юбки. Сейчас ношу и решила пора!

И печалька меня постигла непостижимая. Когда наконец-то собрала выглядело оно как пододеяльник, в который я просто залезла и вырезала квадратик для шеи топорщащийся во все стороны.

На первых двух фото без изменений, на второй паре фот с изменениями.

Вырез: убрала в спинке 8 см, в груди 4 см - декольте прилегает и не топорщит.

В каждый рельефный шов забрала по 4 см до середины бедра (если убирать дальше повреждается "эксклюзивный крой", будь он неладен))))))

В боковых швах убрала по 10 начиная сразу под грудью и до низа. (объем груди и пройма изначально сели как влитые, т.е. с размером промашки не было).

В общем посоветуйте мне плиз, что делать дальше, выкинуть его к чертовой бабушке, домучить или внести еще какие-то изменения?

А то у меня ощущения, что я шкаф, танк и Астерикс в исполненнии Депардье... )))))))))))

п.с. вроде и так понятно, где скорректировано, но на всякий случай где волосы собраны - это начало мучений))) и извиняюсь за качество фото и бардак, подружке на телефон клацала - плакалась)))

Комментарии 38
  • Олюшка
    18 авг. 2014 г., 13:22:11
    Галина, спасибо за мнение) я решила что вернусь к нему, когда температура в городе упадет ниже +33, отглажу и еще раз объективно покручусь перед зеркалом))
  • gal4onok2602
    17 авг. 2014 г., 20:53:32
    Оля,здравствуйте,а мне нравится больше первый вариант,зауженное оно уже теряет первоначальный вид;повесить на шею яркий длинный тонкий шарф(вискоза или шелк) и мне,кажется,при движении это платье не будет таким объемным,тем более,вы говорите,что у вас рост
  • Dilyara
    22 июл. 2014 г., 19:25:00
    Олечка,с наступающим Днем рождения! Здоровья и счастья ,радости от жизни!!! Платье ждем с нетерпением!!!
  • Олюшка
    22 июл. 2014 г., 13:08:32
    Диляра, Лариса, Маргарита, девочки, времени ни на что сейчас нет, замучила работа и др на этой неделе, поэтому платье пока отложила, торжественно обещаю его дошить и конечно же показать вам во всех мыслимых и немыслимых вараинтах и ваши очень хочу увидеть, но точно не в ближайшие дни(((
  • Margusha
    22 июл. 2014 г., 13:01:49
    Оля, ну как дела с платьем? Готово?так хочется посмотреть на окончательный вариант, а там может отважусь показать свое.( продемонстрировала дочери и услышала" Мам, да ты в нем квадратная!!!" )Вот и думаю....Тоже что ли ушить его прежде чем показывать....но тогда придется, видно, потайную молнию в боку вшивать, а не умею)))
Показать еще (33)