Вход

Платье цвета межсезонья от MaryAnt

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье приталенного силуэта №113 В — выкройка из Burda 10/2015
Платье приталенного силуэта №113 В — выкройка из Burda 10/2015

Этому платью уже не один год, а оно все так же актуально используется мной на стыке сезонов. Почему? Да потому, что выполнено из лодена (значит - теплое) с добавлением вышивки (значит - красивое). Лоден - ткань очень приятная, податливая, предрасположенная к легкому раскрою Отдельного внимания заслуживают цвет и обработка соединения деталей. Неосыпающиеся срезы валяной шерсти позволяют оставлять их без всякой внутренней обработки, соединив любым декоративным швом))). Таким образом, платье шьется на раз-два. А вот цвет - мммм.... нежнейшая зелень, когда весна смывает остатки зимы и получается этакий цвет размытого межсезонья "уже не зима, но еще не совсем весна".

Самым заморочистым в этом платье был процесс выбора и изготовления вышитых цветочных элементов. Но эту часть творчества я люблю. Вышитые на машине отдельные цветы пришиты к платью потайными стежками. Выкройка, как обычно из легендарного любимого журнала.

Комментарии 24
  • Дэа
    23 мар. 2024 г., 16:18:52
    Здравствуйте, MaryAnt)! Какая восхитительная вышивка, какое красивое платье и вы в нём, так идёт)! Будьте добры, а насколько толстая ткань, она бывает разной толщины? Обычно в описании выкроек видела из лодена верхнюю одежду. А подол и манжеты, значит можно как и кожу не подшивать? И, наверное, под низ носят комбинацию, что-то скользящее и защищающее, ведь наверняка ткань стирать нельзя,либо редко и прохладной водой. Большое спасибо)!
  • MaryAnt
    23 мар. 2024 г., 22:47:21
    Дэа, добрый вечер. Благодарю за отзыв о моей работе. Очень приятно. Что касается ткани на платье - лоден действительно бывает разный. Об этом здесь на сайте есть статья "Что такое лоден: как кроить, шить и ухаживать за тканью": https://burdastyle.ru/master-klassy/tkani/chto-takoe-loden-kak-kroit-shit-i-ukhazhivat-za-tkanyu_13018/ На это платье мне попалась тонкая "валяная шерсть" (так это называлось). Для этого вида ткани не понадобилась обработка срезов, достаточно было (где это требуется) наложить ткань на ткань и соединить декоративной строчкой. И к телу платье оказалось вполне приятным. Потому обхожусь без комбинации, достаточно иметь колготки и нижнее белье))). Стираю на руках в теплой воде по мере необходимости. И пока - все норм))).
  • Альфия
    6 мар. 2024 г., 11:48:45
    Восхитительно!)
  • MaryAnt
    13 мар. 2024 г., 15:18:33
    БлагоДарю))))
  • Helen
    5 мар. 2024 г., 07:16:16
    Это очень красиво!!!
Показать еще (19)