Вход

Платье «Случайные встречи» от MaryAnt

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье рубашечного покроя №110 — выкройка из Burda 6/2015
Платье рубашечного покроя №110 — выкройка из Burda 6/2015

Для предстоящего отпуска было решено сшить платье. Воображение нарисовало простой, удобный образ - "ретро" с оттенком "спортивно" и настроением "ностальжи". Впрочем, как предполагается для отдыха. Нашлась подходящая ткань (в составе 80% хлопок и 20% п/э) с рисунком в черно-белую полоску поверх которого в определенном порядке расположены вышитые цветы и... что не маловажно☝ - приятная к телу! 

Изначально пришлось поразмыслить из-за рисунка. Ведь в платье с таким количеством выкроенных элементов, мало того, что нужно состыковать рисунок ткани в швах изделия, так еще и увязать с раппортом вышитых цветов. Задача не из простых, пришлось приложить усилия )))

Однако, в результате игры "Совмести меня" поставленные задачи были выполнены, а идея, со множеством приятных случайностей - реализована. 

Ткани было 2,5 метра. Из-за стыковки остались небольшие выпады. Выкройка удачная, корректировала только на рост и особенности фигуры (узкая спина). Платье получилось максимально комфортным во всех отношениях.

Судя по всему, отпуск обещает быть теплым, удачным и полным впечатлений!!!


Комментарии 12
Показать еще (7)