Вход

Платье «Ни свет, ни заря» от MaryAnt

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье А-силуэта №109 — выкройка из Burda 2/2018
Платье А-силуэта №109 — выкройка из Burda 2/2018

Этот швейно-вышивальный проект случился "от обратного"))). Изначально выкроила элементы понравившегося платья, но в процессе, глядя на ткань, "нарисовалась" история про рассвет, с его фантастическим сочетанием цветов. Да, традиционно, вдохновением стал неиссякаемый источник - природа. И добавить "рассветных" красок, было решено, с помощью элементов природной вышивки.  Не смотря на сопровождающие, как обычно, "муки творчества", творческий проект реализовался, на удивление, раньше запланированного срока. Отсюда и его говорящее название - "Ни свет, ни заря")))). 

Каждый раз, начиная воплощать новую идею, испытываю трудности выбора между "без всяких там" и "еще сюда нужно добавить". Ведь планирую всегда сделать что-нибудь минималистичное. И в этот раз выбрала лаконичное платье А-силуэта с разрезом у горловины, обрамленным фигурными планками, рукавами 3/4 с манжетами, застегивающимися на пуговицы, карманы в швах. Честно, старалась использовать все по минимуму))). Но, сила украшательства все же вмешалась и внесла свои "пять копеек". Потому, очередные вышитые птички-цветочки уютно разместились по подолу и на спинке платья))).

Выкройка замечательная. Изменений практически никаких, за исключением - под особенности фигуры.

Расход ткани - 1,40 м.

Комментарии 24
  • astranna
    27 мар. 2024 г., 11:05:15
    Очередная красота невероятная. Класснооооо... Подскажите, а схема вышивки откуда? Вы сами рисунки разрабатываете или есть какой-то источник?
  • MaryAnt
    28 мар. 2024 г., 12:07:35
    Спасибо большое))). Схема вышивки?! Я правильно понимаю? Дизайны вышивки я беру с просторов интернета (на разработку просто не хватает времени). В частности этот дизайн долго ждал своего часа, его давали бесплатно на марафоне , на одном из вышивальных сайтов. Сюда он "вписался", как мне кажется, как надо)))).
  • astranna
    28 мар. 2024 г., 15:00:59
    MaryAnt, да-да, вышивки, конечно :))) Эти журавли настолько органично вписались в модель платья, что всё вместе выглядит так, как будто пошито из купонной ткани! Здорово!
  • MaryAnt
    30 мар. 2024 г., 22:57:25
    astranna, видимо дизайн не зря столько ждал своего часа))). БлагоДарю за поддержку моего творчества).
  • Ольга Найкова
    25 мар. 2024 г., 05:57:12
    Вышивка сделала платье индивидуально шикарным, творчество того стоило! Понравилось очень!!!
Показать еще (19)