Вход

Платье цвета обратной стороны оливкового листа. от Life

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье приталенного силуэта №101 — выкройка из Burda 2/2014
Платье приталенного силуэта №101 — выкройка из Burda 2/2014

Всем доброго дня! Платье сшито давно, в 2017-м году. Ношу редко, только летом и то не часто, так как мнется. А помятой ходить все время как-то не очень. Наконец-то дошли руки показать это платье здесь.

Ткань - 100% умягченный лен, купленая еще несколькими годами ранее, чем сшито платье, в количестве 1,7 м шириной 138 см. Однако меня ждал неприятный сюрприз. Постирав ткань, я с ужасом обнаружила, что в итоге уменя на руках остался отрез длиною в 1,53 м. НО! я уместилась! От раскроя 42-го размера, остались лишь крохотные ленточки.

Нагрудная вытачка перенесена на 2 см выше журнальной. Больше вроде других изменений не припомню. Низ рукавов и подол платья подшит на машинке потайным швом. Хотела его испробовать. Не скажу что результат меня удовлетворил, но вышло быстрее, чем вручную. Помнится, возникли трудности с обработкой непоняной щели, но справилась. Так до конца и не понятно применение этого недокармана конструктива.

Платье это люблю, хоть и мнется жутко: одинаково хорошо дружит и с кросовками, и с лодочками и с туфлями на плоском ходу.

Вот и все. До скорых или не очень)) встречь. Желаю всем вдохновения, здоровья и Мира.

Комментарии 8
Показать еще (3)