Вход

Под занавес праздника от Life

Сшито по выкройке Burda

...решила выложить свою очередную работу. Поздравляю всех форумчанок с женским праздником! Желаю здоровья, любви и вдохновения.

Теперь о юбке. Ткань вискоза с шерстью и хлопком (шерсти ок. 30 %) была заказана в интернете. Планировала сшить платье, но когда ткань "пришла" - она была бледнее чем на фото, и платье я передумала шить. Так она и лежала у меня около года, пока я не увидела в декабрьском анонсе эту юбочку. Сразу вспомнила про свою отложенную клеточку, ну и что, что тенденция прошлых сезонов (это я про цвет и рисунок).

Юбка на подкладе, размер взяла 38. Правда пока шила юбку чуток поправилась и она мне теперь впритык. Клетку не удалось идеально совместить, хотя кое-где совмещение присутствует. Юбочку уже удалось выгулять и на работу и в гости. Комфортная, удобная и теплая - я довольна обновочкой. Блузка покупная. Правда есть и другие компаньоны к моей юбочке, как нибудь добавлю позже. От ткани остался кусочек - на что правда не знаю. На жакет мало, м.б. на жилет или... на сарафан, но на сарафан может не хватить, надо же еще клетку совмещать. Сайт почему-то фото обрезает, очень жаль(((

Комментарии 5
  • Lika34
    8 февр. 2020 г., 19:37:03
    Хорошая юбка, и ткань удачная. Если у вас ткань осталась, можно сшить жилет (фаворит будущей весны)). Планирую тоже такую юбку, уже купила шерсть с эластаном темно-серую. Вот только не совсем понятно по фото и выкройке в журнале - талия на месте или занижена? Как у вас она получилась?
  • Life
    16 апр. 2020 г., 12:54:29
    Lika34, да ткань осталась и талия на месте
  • Mineki
    9 мар. 2019 г., 08:58:23
    Красивая юбочка
  • Stacyco
    9 мар. 2019 г., 00:31:22
    Стильная юбка! Я тоже хотела сшить похожую модель только по другой выкройке, но потом передумала. Ваш вариант мне понравился, смотрится гармонично.
  • Life
    9 мар. 2019 г., 07:23:43
    Stacyco, спасибо.