Вход

Райские кущи от Life

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Платье рубашечного покроя №107 A — выкройка из Burda 5/2019
Платье рубашечного покроя №107 A — выкройка из Burda 5/2019

Доброе утро, форумчаночки! С праздником, с днем России!

Вот и я наконец-то выложила это платье. Сшила 2 недели назад. Увидела ткань в магазине и влюбилась в нее - это буйство цветов захватило меня. Ходила, ходила по магазину и все равно возвращалась к ней - вискоза крепового плетения с небольшой растяжимостью, очень приятная к телу. Купила 2 метра при ширине 135 см. После декатировки ткани поубавилось на 5 см.

Уже знала какое платье буду шить. И знала, что оно у меня будет с изменениями: вырез горловины поднят на 2,5 см, от застежки на пуговицы отказалась и в боковой шов вшита молния длинной 22 см, шов талии ее примерно пополам делит (на последнем изображении видно, что я ее не до конца застегнула, и фотограф ничего не сказал - засада, так бы фото было больше, с этого ракурса было много отснято).

От ткани остались небольшие лоскуточки на кокетку блузки или футболки хватит. Так же сшит пояс шириной 4,5 см и длинной 150 см, на фото его нет, но с ним тоже ношу платье.


О выкройке. Талия на месте (действительно). Только вот если буду шить по этой выкройке еще раз, то укорочу плечо и подниму головку рукава, а то в моем случае плечо длиннее  примерно на 1,5-1,8 см. Так я и не поняла то ли в выкройке так задумано, то ли у меня плечи узкие (вроде раньше такого не наблюдалось). Кстати (еще раз пересматривая ленту) заметила эту особенность выкройки еще у двух других форумчаночек. Ах, да, вот еще что: размер я брала 38 на свои параметры 94-78-100.

Вот и все. Всем мира, добра, взаимопонимания и швейных воплощений ;-)


P.S.: сайт безбожно режет фото, хоть я прибегала к помощи редактора Paint

Комментарии 2
  • Домино
    12 июн. 2019 г., 08:36:18
    Какое красивое платье у вас получилось! Очень понравилось как вы подобрали ткань и изменили модель, добавив изящества и благородности. Застежка на пуговицы тоже неплоха, но вносит в образ непринужденность и расслабленность. Мне пришлось несколько раз пересмотреть фото, чтобы увидеть не до конца застегнутую молнию, я думаю что если бы вы не написали, то никто бы и не заметил. Платье очень вам идет, спасибо за показ!
  • Life
    12 июн. 2019 г., 14:06:28
    Домино, спасибо за ваш комментарий.