Вход

Вот и я с запоздалым или мое первое серое от Life

Сшито по выкройке Burda

Хотела поучаствовать во флешмобе "Мы - единое целое", но... когда платье было отшито и постирано, обнаружилось что левый манжет пришит внутрь уголком, а прямая часть его закрывает. Первый раз со мной такое. Это что, так старость приходит? Я скоро тапки в холодильник складывать буду. Расстроилась и платье лежало несколько дней без переделки.

Вообщем о платье. Раскроено было еще в августе этого года, потом что-то не сложилось и пошив был отложен. Размер брала 38 (не хотела, чтоб сильно мешком болталось) на свои параметры 96-80-104 (правда сейчас в талии и бедрах я поправилась на пару сантиметров).

Если отбросить все, что написано ниже, платьем очень довольна. Это сколько же комплектов с ним можно составить! М-м-м... 

Не скажу, что оно у меня идеальное, кое-где стежки пропущенные, да еще рукав надо было корректировать на полноту рук, а так рукав тесноват немного (хотя, если бы я снимала выкройку 42 размера - возможно этого бы не было). Если соберусь по этой выкройке шить (можно ведь и блузку сшить))), обязательно откорректирую, тем более это не так и трудно. 

Ткань габардин меланж куплена 6 лет назад на другой проект, который пока так и не реализован. 

Внутренние нижние части платья и манжет из другой ткани - хлопка темно-серого цвета, просто так захотелось. Хотя ткани хватало. Пояс пока не пошит.

Узел пошива планки мне не понравился - в итоге планка выглядывает за пределы горловины на 2 -3 мм. При следующем пошиве учту это и уже знаю, как буду пришивать планку по другому, чтобы избежать этого казуса. Нижняя часть платья пришита не так как предлагает журнал. У меня этот шов внутри нижней планки + двойная отстрочка. 

Вместо кнопок использованы пуговицы. Левую петлю три раза переметывала, все равно не удачно вышла.

У нас уже лежал снег, но пришла оттепель и снега не стало, да еще и дождь пошел. Не припомню, чтобы в ноябре не было снега и шел дождь - погода с ума сошла. Так что на некоторых уличных фото можно лицезреть нашу позднюю осень.

И, да Мы- Единое целое! Девочки (и мальчики ;-)) я тоже с вами, пусть и поздно.



Комментарии 4
  • Жанна
    22 мар. 2022 г., 07:22:35
    Платье на Вас очень хорошо смотрится)) это платье тоже у меня в планах, времени бы побольше …
  • Glykerya
    8 нояб. 2019 г., 20:13:19
    Красивое платье, универсальное в применении. Классные вы собрали образы - мне кажется, без пояса платье смотрится более стильно, вот с палантином пояс оправдан. И ботиночки подобрали обалденные!
  • Life
    9 нояб. 2019 г., 13:47:28
    Glykerya, спасибо за комментарий. Действительно, универсальное.
  • дикая коха
    8 нояб. 2019 г., 11:45:19
    Отлично сидит. Я тоже такое шила, выкройка очень понравилась, но ношу только с поясом.