Вход

Платье Девочки под зонтиками от irinabeletskaja

Сшито по выкройке Burda

Всем добрый вечер! Давненько я не показывала свои "пошивушки", хотя и шила, и фотографировали обновки. Сегодня хочу показать платье, сшитое еще в апреле и активно "носимое" весь май, т.к. в мае в этом году было не жарко.

Ткань - итальянская шерсть с шелком, крепового плетения, немного суховатая, но в тоже время пластичная. Она ждала своего выхода в свет лет пять-шесть. Когда-то просто влюбилась в этих девушек под зонтиками, но что-то мешало их раскроить, хотя ткань добросовестно доставалась на рабочий стол в каждый сезон. Фасонов было в задумках немереное количество... Наконец-то их час настал! Отрез был размером 1,6х1,6 м, и плюс  рисунок "в одну" сторону, Пришлось повозится, пока все разместила с соблюдением хоть какой-то симметрии. Полностью на подкладке из шелка. Подборта, нижний слой воротника и манжет из шелкового крепдешина цветом, как фон на платье. За основу взяла выкройку из Бурда 4/2015 Мод.122. Идея кокеток из Бурда 9/2019 мод.107. Корректировок было много. И такие, как делаю обычно с учетом особенностей фигуры, и вносила изменения после примерки пробника. Не понравилась посадка реглана, показался "угловатым", скругляла по плечу и немного убирала по линии притачивания и по спинке, и по переду. Юбка выкроена без швов. Просто отрезала кусок ткани нужной длинны, а дальше, как говорят, убрала все лишнее, что в вытачки, что в складки. Платье получилось очень комфортным, носила с удовольствием!

Фотографий получилось очень много, хотелось передать красоту достопримечательности нашего города! Снимки сделаны в мае, в парке Галицкого, после заката солнца. Мы днем там бывали не один раз, а тут захотелось посмотреть эту красоту в темное время суток. Эмоции от увиденного просто "зашкаливали"

Всем приятного вечера и хорошего настроения!

12.07.2023г.

Комментарии 48
  • AnetaVladimirskaya
    20 авг. 2023 г., 09:57:09
    прекрасное платье и вам очень идет
  • irinabeletskaja
    20 авг. 2023 г., 11:08:37
    AnetaVladimirskaya, благодарю!
  • Светлана Гасымова
    3 авг. 2023 г., 09:58:22
    Ирина! Очень красивое платье!! Хочу отметить красоту фона вокруг!! У меня ,оказывается нет ни одного платья с запахом!!!
  • irinabeletskaja
    3 авг. 2023 г., 18:32:58
    Светлана Гасымова, Светочка, спасибо Вам большое, очень приятно! У меня это тоже первое платье с запахом, но оказалось удобным, не разочаровалась в выборе фасона. А парк у нас и правда великолепный! сколько раз уже были, а все новая красота поражает!
  • Татьяна Яковенко
    14 июл. 2023 г., 08:52:04
    Красивое платье (изнанка тоже восхищает)!! Спасибо, что выбираете для фотосессии такие замечательные локации- от просмотра получаешь двойное удовольствие!))
Показать еще (43)