Вход

Платье для подружки от Ksenyushka

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье из кружева №108 — выкройка из Burda 9/2012
Платье из кружева №108 — выкройка из Burda 9/2012
Платье для подруги. Не смотря на обработку косой бейкой, сшилось легко и быстро. Чистого времени ушло пара дней.
Ткань итальянский хлопок Alta Moda. 1м, остались одни обрезки :) На ткани эффект стежки, но при этом она тонкая, мягкая, пластичная и очень приятная к телу.
Обработка косой бейкой - это моя личная прихоть :) Выкройка по меркам 40 размера, но пришлось ушивать по 2 см в кажом шве и добавить вытачки на прогиб спины. Обилие швов и косой бейки дает некоторую жесткость, но в данном варианте это не плохо, создается футлярность платья. Такой вариант обработки, конечно, идеально бы подошел к летнему жакету. Косой бейки ушло 12м. Пришивала обычной лапкой без приметывания, просто загибая руками под лапку.
Пройму обработала так. Проклеила место надсечки клеевой, вшила рукав до метки без подгибки рукава, надсекла, обработала косой бейкой шов проймы, пришила обтачку до метки. Дальше наколола так, как ложилась подгибка рукава и обтачка, обтачку наложила на рукав, пришила вручную в край, отстрочила обтачку, срезала лишний припуск, обработала косой бейкой срезы, пришила потайными стежками.
Заготовку этикетки вышила :) Хвостик замка закрыла и застрочила к припуску Все обтачки и подгибка низа пришиты вручную. Вытачки-подрезы на груди тоже обработала косой бейкой.

Комментарии 13
Показать еще (8)