Вход

Платье из купонной шерсти от Ezhevika

Сшито по выкройке Burda

Добрый день.

Анализировала я содержимое своего шкафа, и поняла, что надо бы добавить тепленькое платье из шерсти с принтом типа этро. 

А ещё задачка: вот хожу я гулять по парку в прохладную погоду, когда слякоть или снег, но не особо грязно. Обувь для прогулок у меня - кроссовки, ибо стопы капризные, в изящной обуви далеко не уйду. А джинсы надоели, и хочется юбочку. 

И вот попадается мне в магазине шерсть с набивным купонным изображением каких-то бабочек, похожих на моль. Длина купона 1,2м, ширина ткани около 1,4м. Я взяла 2 купона. Ткань тепленькая, чуть колючая, 90% шерсть и 10% полиэстер. 

Выкройка использована уже не раз. Для меня это идеально сидящий мешок. Единственное изменение - верхняя часть перед цельнокроенная. Кроила, разложив в один слой, чтобы рисунок совпал. Подкладка из эластичного, "скользкого" сорочечного хлопка; низ рукавов и подол подшиты вручную. 

Платье тёплое, уютное. Подол не пристаёт к кашемировыми колготками. Под платье для дополнительного тепла и гигиены можно надеть футболку с коротким рукавом. 

И кажется, решилась моя задачка по наряду для прогулок. 

Благодарю за внимание. 

Комментарии 4
  • Светлана Полушина
    6 мая 2019 г., 20:23:12
    Красивое платье!Носите с удовольствием!Такие "мешочки" наоборот завуалированно подчёркивают все достоинства фигуры..особенно в движении.Такие платья должны быть!
  • Ezhevika
    7 мая 2019 г., 03:14:41
    Светлана Полушина, благодарю вас за отзыв! Согласна с вами, в движении свободное платье "живёт" на фигуре.
  • lesenca
    5 мая 2019 г., 17:56:19
    Хорошее платье,но Вам не нужно носить "мешочки",не видно фигурку,а я почему то уверена,что она у Вас отличная,приталивайте,подчеркивайте ее,пока все хорошо! Ну да,посмотрела на Вас в ретро платье,идеальная фигура,не больше 40 р-ра по Бурде! (у меня вот точно 44 по Бурде,и уже даже с половинкой!)
  • Ezhevika
    5 мая 2019 г., 18:14:22
    lesenca, благодарю за комплименты! Люблю разные платья - и мешки, в которые можно пообедать, и прилегающие, дающие ощущение женственности.