Вход

Платье из рогожки от Mari Sha

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье А-силуэта №106 — выкройка из Burda 3/2016
Платье А-силуэта №106 — выкройка из Burda 3/2016

Всем здравствуйте! Хочу сегодня показать платье, фасон которого совсем “простецкий”, но оно, на мой взгляд, интересно из-за ткани. Это смесовая рогожка, покупала купоном 1,2м на 1,3м. Ткань рыхлая, сыпучая, поэтому платье шила с подкладом. Подклад из тоненького штапеля, по цвету, конечно, не очень подходит. Но платье шила еще в ноябре (для отпуска в теплые края), и подходящей на подклад летней, легкой тканюшки нужного цвета в магазинах нашего города не нашлось. На витринах преобладал зимний ассортимент, летний убран на склад, как пояснили мне в магазинах. Ну и так хорошо)).За основу взята выкройка платья А - образного силуэта. Горловина и проймы рукавов обработаны цельнокроенной обтачкой. Платье можно носить с поясом и без него. Пояс из шнура сделала сама, идею подсмотрела в каком то журнале. Купила шнур двух цветов, кольцо, наконечники на концы - и готово!)). “На выход” можно использовать вариант с поясом - цепочкой со стразами. Фото, как всегда, на бегу((. В отпуске платье так и не разу не надела, зря шила торопилась, жара была просто изнуряющая. Но я надеюсь, что наше уральское лето позволит в этом году пощеголять в новых летних нарядах)). Спасибо всем за внимание. 

Давайте дружить в Инстаграм 

marina_shaulskaya

Комментарии 30
  • Anna_Vladimirovna
    4 июл. 2018 г., 10:33:03
    Марина, очень милое платье!
  • Mari Sha
    4 июл. 2018 г., 19:12:42
    Anna_Vladimirovna, спасибо большое))
  • liseenok
    4 июл. 2018 г., 07:31:17
    Марина, зацепили Вы платьем всех любителей рогожки) Мне так очень понравилось! И пояс из шнура хорош! И подходит замечательно.
  • Mari Sha
    4 июл. 2018 г., 19:12:19
    liseenok, Татьяна, этим платьем я довольна на все 100, а такое у меня редко бывает)). А пояс из шнура я считаю стильным дополнением. Во! Нахвалила себя)). Спасибо за отзыв.
  • Uralochka
    3 июл. 2018 г., 20:23:53
    Марина, платье очаровательно своей простотой! Пояса поразили- очень понравились, особенно шнуры. Идею забираю в копилку!
Показать еще (25)