Вход

Платье «Козырь в рукаве» от TDarya

Сшито по выкройке Burda

Решила показать два платья в одной публикации, потому что сшиты они по одной выкройке (выкройка не Burda, но если бы шила по журналу, то использовала бы указанную выкройку из Burda 10/2018, слегка удлинив плечо), разница только в длине и материалах.

Первым было чёрное из вискозного трикотажа с металлизированной нитью, с изнанки приятный, не колется. Сшила его очень быстро, но немного подумала над рукавами. На сайте уже вышел мастер-класс по созданию таких рукавов - МК ТУТ.

Платье уже было использовано в деле! Очень удобно есть, пить и танцевать, комфортно - ничего нигде не жмёт, не торчит, не надо следить за его "поведением", ткань не мнется, рукава сохраняют объём (после пальто), и всё это смотрится очень эффектно!

С изнанки нет ничего интересного - платье почти полностью сшито на оверлоке, кроме пары швов на машинке.

И если это блестящее мини с гипер-рукавами пробудило во мне желание всё же нарядить в этом году ёлку, то второе платье из мяяягкого трикотажа требует, чтобы ёлку я наряжала именно в нём. Вообще шила я его с мыслью об уютных зимних кафешках, но после фотосессии мне не захотелось его снимать - такое уютное и домашнее получилось.

Удивительно, насколько разными могут получится платья, сшитые по одной и той же выкройке!


Комментарии 11
Показать еще (6)