Вход

Платье с норвежским узором от stitcher

Сшито по выкройке Burda

Моя дочь Соня закончила школу и поступила в ВУЗ, школьная форма в прошлом, наконец-то можно ее наряжать) .
Показала Соне купонный трикотаж в стиле D&G. Ей понравился. Стала думать что бы из него сшить, был остаток 1.2 шириной 1.6. Рассматривала модели "с норвежскими узорами" в интернете, понравился свитер с воротником-хомут. Он уменьшал плечи, которые увеличил норвежский узор). Тут же вспомнила об этом платье, у него расход ткани - меньше не бывает. В кусочек вписалась идеально.
Поскольку ткань очень толстая, в рукавах пришлось прибавить по 1.5 см с каждой стороны. Обработала срезы воротника, рукавов и низ платья х/б косой бейкой.
Платье сшила в октябре, долго не удавалось сфотографировать. Очень кстати дочь пошла на профессиональную фотосъемку (снимали платье которое я шила ей на выпускной, выложу). Вдохновленные этим действом ,мы еще и дома отсняли сшитые модели, чтобы профессиональный макияж не пропадал ))).
Платьем очень довольны, оно поднимает настроение темными осенними и зимними днями (сейчас в 17 у нас уже практически ночь)
Декабрь 2014


Комментарии 19
  • stitcher
    27 дек. 2014 г., 13:44:15
    Ольги, спасибо! Оля, извини что не ответила вовремя. Хомут цельнокройный, как в журнале. У меня купонный трикотаж, 1.5 купона, как раз на белой части закончился
  • Olga_Tr
    19 дек. 2014 г., 08:20:59
    Мне б такое! Теплое и, уютное и озорное! Очень классное платье! Рождественское!
  • O_pera
    18 дек. 2014 г., 20:45:25
    Ира, ну очень здорово! Уютное, яркое и молодежное платье! Не ожидала, что эта модель с перекошенным хомутом так шикарной смотрится в плотном трикотаже. А хомут - белую часть- ты пришивала отдельно?
  • stitcher
    15 дек. 2014 г., 14:45:45
    Ольга, Галя, Анна, спасибо большое за вашу поддержку!
  • AnnaBel
    12 дек. 2014 г., 22:11:04
    Ирина, платье здОровское: уютное, яркое, модное! Думаю, многие хотели бы себе в зимний гардероб такое тёплое и красивое платье! Соне повезло :).
Показать еще (14)