Вход

Платье со «слонопотамами» от Ksenyushka

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье из натуральной замши №105 — выкройка из Burda 4/2013
Платье из натуральной замши №105 — выкройка из Burda 4/2013
Палтье-рубашка из ткани с названием что-то вроде хлопок-сатин-стрейч :) В составе хлопок и эластан, имеет легкий сатиновый блеск и невероятный животный принт со слонами, зебрами, жирафами, львами. Отделка тонкая рубашечная замша.
Про выкройку могу сказать только хорошее. Идеальный мешок, правда взяла на размер меньше и сразу добавила некоторую приталенность в боковых швах. Ручки чесались сделать вытачки на прогиб спины, но в этот раз лень победила дотошность )))) Несмотря на отсутствие нагрудных вытачек, сидит все очень даже прилично, по крайней мере на мой 40й размер.
Пока шила, выкинула штук 5 иголок, потому что малейшие заусенцы портили ткань. Иглы микротекс не шили по замше, а иглы для кожи делали затяжки на сатине. Сначала хотела поставить кнопки, т.к. были сомнения в том, что машинка осилит петли, но петли получились идеальными. Отделка замшей очень ненавязчивая, кант в швах и на обтачках.
Платье получилось удобным, в нем можно есть, пить, лежать, спать, бегать и прыгать. В общем, идеальный вариант, когда одновременно хочется комфорта и быть яркой :)
Комментарии 11
  • Ksenyushka
    2 сент. 2015 г., 21:54:48
    Спасибо, Лена! Ценю! ;) у меня фото вроде все открываются... я их ужимаю немного для ФФ, чтоб проще загрузить было...
  • Елена arvovna
    2 сент. 2015 г., 20:55:12
    Ксю, платье очень зачетное вышло, детальки, правда, в полном объеме у меня не открылись, но качество твоей работы мне и так известно)))
  • Ksenyushka
    2 сент. 2015 г., 20:01:24
    Девочки, спасибо за комплименты ;) это очень приятно ))))) А иголки для кожи пришлось поставить даже в оверлок, потому что таких капризов я от своей техники раньше никогда не видела....
  • Irma_bonita
    2 сент. 2015 г., 14:57:20
    Ксения, замечательное платье! Свободное, нескучное!!! Изнанка очень понравилась!
  • Люба_Проша
    2 сент. 2015 г., 10:41:45
    Какая замечательная вещь получилась! Смотрится здорово и подходит. Рассказ про иголки заставил прослезиться, как это знакомо, но зато результат изумительный!
Показать еще (6)