Вход

Платье из ПП платков от Elena Niko

Сшито по выкройке Burda

Вот и у меня появилось платье из павлопасадских платков.Покупала лоскут на ярмарке мастеров 2 целых платка без бахромы стоимостью 4 тыс 600 рублей + 200 рублей пересылка.Размер платков 148Х148.Решила использовать их без остатка,поэтому юбку выкраивала на всю возможную длинну (она почти по пола).Сначала я ее нарисовала на одном сложенном вдвое полотнище платка с учетом,что по центру юбки будет проходить шов и для симметрии рисунка,так же наметила,чтобы на полотнище получилась полочка и рукав.На втором полотнище зеркально,только вместо полочки уже спинка.
Когда выкраивала полочку то рука не поднялась срезать элемент рисунка и я его тоже выкроила (на фото) с мыслями,потом придумаю,как мне дальше шить.В итоге выкроила к этому треугольничку подкрайную обтачку и настрочила его уже в самом конце шитья платья на юбку.Это уже моя фантазия.В бока треугольничка вшила с двух сторон поясок шириной 4 сантиметра,который сзади застегивается на незаметную пряжечку.Сначала не планировала его делать,но потом захотелось подчеркнуть талию.На спинке вшила молнию длиной 60 сантиметров.В юбку вставила подклад вискозный на всю длину,а в спинку и полочку приклеила трикотажный тонкий флизелин,в рукава ничего не ставила.Выкройку брала из бурды только спинку,полочку (вытачку перенесла в линию талии ) и рукав,который удлинила.Плечо сделала шириной 11 сантиметров.На рукавах также разместила принт симметрично,как и на юбке.В итоге от 2-х платков остался еще кусочек с принтом из которого планирую выкроить полочку в блузку.
Теперь и я буду русской красавицей:)
Комментарии 23
  • veronik
    14 сент. 2015 г., 16:16:12
    Сумашедше красивое платье.....Прямо слюнки потекли, так охота сшить. Судя по размеру платков это самая плотная шерсть у них в коллекции?
  • lenaterechkina
    8 мая 2015 г., 12:48:53
    Очень красивое птатье!!! Вы в нем шикарны!
  • O_pera
    4 мая 2015 г., 15:17:29
    Превосходное платье, ну просто образцово-показательное. И треугольичек с поясом очень понравился. А как платки называются? И проклеивали ли платки на лиф?
  • Елена Ник Сафонова
    3 мая 2015 г., 22:56:40
    Как это я пропустила такую красоту?! Шикарное платье!!!!
  • Светлана Полушина
    22 мар. 2015 г., 20:20:26
    Елена,с удовольствием просмотрела новые фото.Платье волшебное.Очень Вам идёт!
Показать еще (18)