Вход

Яркое...в полоску... от Nitka88

Сшито по выкройке Burda

Всем здравствуйте. Платье из хлопка, но он структурный, по плетению напоминает рогожку. Все как обычно, увидела-купила.  К сожалению забрала последний отрез. Ломала голову как поиграться полоской, т.к. раппорт не синхронно повторяется, плюс ограничена в метраже. Одним словом придумала, в голове представила образ...поискала в журнале...нашла подходящую выкройку из номера 6/2016 №104.  Размер 36. По меркам вроде как 38, но я в нем пока "тону". Из изменений:

1. На заднем полотнище юбки рельфы сделала как и на переднем.

2. На лифе спинки и переда вверху сделала отрезную кокетку, чтобы поиграться полосками. 

На бочках уже выкраивала полоски из остатков, поэтому совпадения нет, но мне здесь это показалось не критичным. Платье на подкладе из штапеля, сделала его не полностью...Фото прилагаю. Я так  часто делаю, т.к. летом жарко, делать платье полностью на подкладе считаю не целесообразным. 


P.S. Фото делались по дороге в аэропорт. Попросила родителей остановить возле пшеничных полей, надо же когда-нибудь делать фото)))) Поэтому вещи помяты, прошу прощения. На улице был сильный ветер, поэтому волосы разлетаются.  Всем здоровья и успехов!!!

Комментарии 47
  • Svetlana71
    7 июн. 2020 г., 08:15:47
    Платье получилось бесподобное. Игра полос, пошив профессионально. Супер!
  • Tamapa-
    4 авг. 2019 г., 07:30:36
    Шикарное платье! Браво!
  • oleyna
    20 июн. 2018 г., 14:36:41
    Сегодня, Кристина, рассмотрела поближе на компьютере и удивилась - так эта ткань у меня тоже лежит на юбочку! Напишите как она себя ведет, стирали уже? Ваш вариант применения понравился. Люблю играть с полоской!
  • Nitka88
    20 июн. 2018 г., 15:13:29
    oleyna, значит когда я купила, постирала сразу. Все нормально, краска не потекла. Я за это тоже переживала. При раскрое срезы сразу на оверлоке оверложила, т. к. пусть и не сильно, но сыпятся. Срез горловины, проймы укрепила дублерином. Ткань очень пластичная, чтобы в процессе носки горловина и проймы не растянулись. Т. к. фасон не облегающий, то я все срезы не укрепляла флизелином. Но если бы я шила прилегающего силуэта, то сделала бы, т. к был у меня опыт с подобного рода тканями, в процессе носки на швах, на которые приходится нагрузка))) начинали вылазить нитки, или расползаться. И обязательно подклад, т. к. попа выдавливаться будет по любому!!! Готовое изделие стираю вручную!!! В прохладной воде с шампунем, или мягким средством. Я всегда так делаю. Пока тьфу-тьфу, цвет остался прежний. Форму платье не потеряло.
  • oleyna
    20 июн. 2018 г., 19:15:05
    Nitka88, спасибо огромное за ценные советы. Действительно многое подчерпнула для себя. Вам дальнейшего творчества.
Показать еще (42)