Вход

Юля, с днем рожденья от irinabeletskaja

Сшито по выкройке Burda

Всем добрый вечер.Юля, присоединяюсь к поздравлениям. Пусть вдохновение не покидает Вас долгие-долгие годы. Успехов!!! А я сегодня покажу платье, сшитое не для себя. Его, по-моему, только ленивый не шил. Я уже сшила два и обеими довольна, хотя получились очень разными. Выкройка замечательная, обязательно буду шить и себе по ней. Корректировки минимальные. Платье их дорогой итальянской шерсти с добавкой шелка. Подкладка-вискоза с капелькой эластана. Проблема была одна, когда знакомая покупала ткани, ей сказали, что подкладочная 135см шириной, а на самом деле оказалось-110см. Пришлось придумывать выход из сложившейся ситуации. Поэтому и решила выложить фотографии- может кому-то пригодится мой опыт. По порядку: 1- делала подкладку не отрезную, просто соединила выкройки верха и низа при раскрое, 2- не делала боковые швы, т.е. соединила выкройки переда и спинки по боковому шву, оставив между ними около 1см на свободное облегание, 3-разрезала подкладочную ткань по линии шва на переде, 4- по линии разреза пришила полоску основной ткани шириной около 10см с одной стороны по всей длине, а с другой - до разреза. Таким образом ширина подкладочной на юбке стала 120см. Из изменений- вместо разреза делала классическую шлицу. Подшивку низа украсила кружевом. Все отстрочила нитками для вышивки МADEIRA двухцветными /черное+золото/. Вроде бы все, приятного просмотра и всем интересных идей к Новому году.
Комментарии 14
  • irinabeletskaja
    4 дек. 2017 г., 16:14:49
    Спасибо большое
  • Uralochka
    4 дек. 2017 г., 14:20:54
    Ирина, беру ваши "придумки" с подкладкой -оригинально вышли из затруднительного положения! Платье отличное!
  • EleZi
    3 дек. 2017 г., 22:33:34
    Красивое платье, роскошные ткани! Опыт с подкладкой заберу в избранное! А, и да - я ленивая ;о)... не шила это платье, хотя хочу сшить все, все, все)))))))))))))))))
  • irinabeletskaja
    3 дек. 2017 г., 22:43:24
    Елена, спасибо большое. Буду рада, если мой опыт кому-то сэкономит немного нервов при шитье
  • Галина
    3 дек. 2017 г., 22:14:03
    Ирина, все Ваши работы отличает высокое качество! Рассматривая их, обязательно находишь для себя что-либо новое, интересное, познавательное.
Показать еще (9)