Вход

Любимая шапка от Lanawind

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте дорогие рукодельницы!

Зима - время уютных вещей. Хочу показать вам мою любимую вязаную шапку. Шапка из полушерсти средней толщины, для нашей зимы самое то. 

Вязала по описанию со страниц интернета, скандинавское вязание. Что мне в этой шапке очень нравится - это её объём. Такую мягкую форму шапки очень советую, очень удобно. Она довольно широкая, не сжимает причёску, и волосы остаются довольно-таки пышными, когда её снимаешь ;-) Собираюсь ещё вязать по этому описанию. 

А ещё оранжевый - это один из моих любимых цветов. Оранжевый - родственный красному цвет, только немного разбавленный, приглушённый. За счёт цвета эта шапочка всегда притягивает к себе взгляды. 

Кстати, если найти шапку, которая тебе на 100% подходит, очень нравится, и подходит к твоему гардеробу, тогда не нужно покупать или вязать ещё много других шапок. Эту шапку доношу точно до дыр :-))))   

Если кому-то интересно, могу поискать схему.

P.S.: На последних фото несколько впечатлений из Лондона, где шапка очень пригодилась :-). Собор Святого Павла - старейшая церковь города, Глоб - театр Шекспира, конечно многократно перестроенный, и "ужасный" снежный хаос в Лондоне, особенно если учесть, что у лондонцев нет тёплых штанов ;-) 

Спасибо за внимание!  

Всем желаю успеть с приготовлениями к празднику и чудесно встретить Новый Год в кругу семьи и друзей!

Комментарии 17
  • Irma_bonita
    28 дек. 2018 г., 12:07:27
    Света, яркая, привлекательная шапочка! С наступающими праздниками!!! Пусть год будет удачным и легким!!!
  • Lanawind
    29 дек. 2018 г., 19:40:20
    Ирина, спасибо большое!! И вас с наступающим Новым Годом!!
  • Майя Третьякова
    22 дек. 2018 г., 11:37:38
    Светик, привет!!!! Клевая шапочка, тебе очень идет, цвет приятный и объем самое то)) Хочется схемку! Я сторонник иметь много шапочек, так как зима наша имеет большой температурный спектр, завтра, например, ожидаем -40 ;) С наступающим Рождеством и Новым Годом!!! Пусть Дед Мороз принесет в мешке много подарков, а год будет наполнен только радостными событиями)))))))
  • Lanawind
    22 дек. 2018 г., 13:40:09
    Привет Майя !! Спасибо за комплимент, очень приятно :-)) Да, понимаю, русской зимой шапки - это стратегически важные вещи ;-) Схемку подкину, как приеду домой. Её ещё перевести надо, как всегда... И тебя тоже с наступающими праздниками - С Новым Годом и Рожднством!! Счастья и удачи тебе в новом году :-))
  • Lanawind
    25 дек. 2018 г., 12:39:28
    Майя привет, послала ссылку на схему https:// www.garnstudio.com/pattern.php?id=5162&cid=19. ;-))
Показать еще (12)