Вход

Мы - единое целое/ Liseenok от liseenok

С праздником единства, дорогие мои швейные подруги! 

Октябрь был для меня сложным и нешвейным месяцем. Но сегодня я хочу быть вместе с вами. Покажу мужской пуловер, связанный из Семёновской пряжи в три нитки по нашему любимому журналу.

Пуловер вязала для мужа. Давно это было. Но уходя от меня в новую жизнь с другой женщиной, подарок он оставил дома. За что ему огромное моё спасибо! Разбирая пару лет назад антресоли, я примерила сею кольчужку на себя, и теперь в холода мы с ней едины. Пуловер слегка колется, но некритично. В планах сшить к нему коричневые вельветовые брюки. Ткань и выкройка уже ждут воплощения, но к этой дате никак не успевала, чтобы показать все вместе, уж простите.

"Природа в болезненном мраке не похожа сама на себя". Публикуюсь буквально с колёс, мы в пути, надеюсь, получится. Для фотосессии спонтанно был выбран уголок в сосновом лесу. 

Ещё раз поздравляю всех с праздником единства! Рада, что не смотря ни на что оно у нас с вами есть! Без всяких планов и стратегий мы вместе, делимся опытом, интересными идеями, впечатлениями, эмоциями, у многих мастериц с сайта общение перестало быть только виртуальным... И это здОрово! Надеюсь, что обещанные администрацией сайта перемены к лучшему не за горами. 

Спасибо всем, что вы у меня есть!

#Мы_единое_целое; #ноябрьский_флешмоб_2019


Комментарии 81
  • stitcher
    6 нояб. 2019 г., 17:16:41
    Татьяна, я тоже вязала мужу пуловер лет 20 назад. До сих пор штопаю этот пуловер (знаю секрет, штопать надо той же ниткой что и вязала, стежки должны изображать лицевую гладь), и он его носит. Приятно, когда есть кому написать и тебя поймут )))
  • liseenok
    8 нояб. 2019 г., 20:33:54
    stitcher, Ира, мы с Вами герои жаккардов. Я таким способом, как Вы описываете, сыну моржа на детском пуловере вышивала. Приятно, что муж так долго носит связанный Вами пуловер.
  • Lionessa
    6 нояб. 2019 г., 10:52:23
    Ух тыы...узнаваемый пуловер!Даже цвета те же!!! Но пост..и расстроилась,и порадовалась,когда поняла,что это дела давно минувших дней)).Танечка,ты отлично вяжешь!И,оказывается,уже давно)
  • liseenok
    8 нояб. 2019 г., 20:37:50
    Lionessa, Лена, спасибо! Но королева жаккардовых носков все равно ты! А я вяжу с детства. Вязать научилась раньше, чем шить. Класса с 7-9-го (мы перепрыгивали через 8-й) начала вязать себе, а не куклам. Так что стаж приличный.
  • Наталья clarte
    6 нояб. 2019 г., 09:35:46
    Таня, прочитала тебя ещё 4-го и опечалилась безмерно, ты не представляешь, как задел меня твой пост. Это все эти рубашки, шорты, штаны ушли на сторону?! Чёрт! Тут можно материться? Ох... нах... пох! Чёрт-чёрт-чёрт его дери, что у них в головах-то творится, господи?! Слушай, носить свой же кропотливый труд можно и нужно, но не в таком виде. Как дойдут руки, так просто зигзагом убавь по ширине в боковых швах и рукавах, и пох на срез ниток, которые "можно ж ещё распустить". Нельзя. Надо подрезать под свои формы, относить весь положенный срок и выкинуть к едрене-фене. Хотя сейчас вот сижу... разозлилась, думаю, или сразу выкинуть?.. Сама решай. Единственно, точно не в этом виде (зачем тебе ЕЩЁ объёмы?!) PS: Поняла, что надо читать комментарии, слава богу, ушли не эти штаны, не стоило ругаться :)
Показать еще (76)