Вход

В стиле сафари от Nitka88

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер.  Данные вещи сшиты в разное время: блуза раньше, юбка позже Но вместе неплохо сочетаются, и ,даже вроде бы как, похоже на мой любимый стиль сафари))) . Блузу сшила еще в самом начале своего увлечения, и тем не менее, она  до сих пор не потеряла своего товарного вида. Очень выручает.  Выкройка из  Burda 2005/7 выкройка №119. Ткань батист. Размер 36. Расход не помню.  Юбка сшита по указанной выкройке.  Размер 36. Расход 1,5м. Ткань-хлопок. Больше особо писать по этим вещам и нечего. Простые, универсальные. Юбка хорошо смотрится и под морячку. И под более грубые ботинки. Одним словом, я ее ношу "и в пир и в мир". В юбке швы обрабатывала методом, который увидела в обработке вещей от кутюр в бутиках))) Швы оверложивают, затем подгибают и отстрачивают. Фото прилагаю.  Я тоже сторонница косых беек и тд и тп. Но, иногда, и таким способом не брезгую. Конкретно в данной вещи очень неплохо подошло. Пояс с Алиэкспресс)))

Всем спасибо за внимание. Здоровья и успехов!!!!

Комментарии 21
  • Оксана Георгиевна
    3 сент. 2019 г., 19:38:20
    Кристина, я третий день хожу любоваться Вашим этим образом! Это настолько лаконично и просто, что гениально! Квинтэссенция стиля сафари. Кстати, Николь Кидман ровно так одевалась в каком-то фильме про Австралию, я помню тогда и влюбилась в этот стиль. А туфельки просто улёт! Надеюсь, Вы не против, если я повторю образ, давно о чём-то подобном мечтала.
  • Nitka88
    3 сент. 2019 г., 20:58:43
    ksy6a_georgievna, Оксана, я только за!!! Это очень приятно, что настолько понравилась работа. Я даже не ожидала что форумчанкам он придется по вкусу. Я дикая поклонница стиля милитари и сафари. Нашито много, особенно в стиле сафари. Была б моя воля только в нем и ходила. Для меня любовь к этому стилю началась с фильма "Из Африки", с Мэрил Стрип. Это старый фильм, но когда я увидела это цветовое сочетание, фасоны, аксессуары, решила, что когда вырасту, обязательно себе такое приобрету. Тогда я ещё не знала что буду шить))) А туфли куплены за смешные деньги, так как был последний размер.
  • Оксана Георгиевна
    3 сент. 2019 г., 21:57:27
    О, спасибо, я обязательно посмотрю этот фильм! И мечтаю другие работы увидеть!
  • IrLisa
    3 сент. 2019 г., 09:29:24
    Отличный комплект! Смотрится очень симпатично, леопардовый ремень с кошельком - супер!
  • Nitka88
    3 сент. 2019 г., 13:42:12
    IrLisa, Ирина, спасибо большое!!!
Показать еще (16)