Вход

Юбка «чистый изумруд». Экокожа от Glykerya

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго дня!

Выбирая на юбку экокожу по скидкам в Брависсимо, я не могла не обратить внимание на этот эффектный изумрудный цвет. Возможно, к тому времени мой глаз уже просто игнорировал прочие цвета спектра...

Для шитья запаслась тефлоновой лапкой и специальными иглами для кожи.

Хотела шагающую лапку, но к счастью, для моей машинки таковой не нашлось. С тефлоновой лапкой мне шилось легко,  и строчка по лицевой стороне прошла без пропуска стежков.

Должна сказать, что современная экокожа невероятно приятная и глазу, и наощупь. В шитье она тоже повела себя прилично. Там, где я проклеивала швы паутинкой ( задний шов), вышло очень красиво. Молния тоже пришивалась красивой строчкой по лицевой стороне.

Сложность, пожалуй, в том, что швы плохо разглаживаются утюгом. Я просто прострочила боковые швы вкрай, и они сразу стали смотреться лучше.

Выбирала я фасон юбки так, чтобы сзади было по две вытачки для лучшего облегания. Сделала пояс - не люблю вещи без поясов : что юбки, что брюки. Размер 40 с небольшим убавлением.

Подгибка низа также фиксирована двусторонней паутинкой. Результат - на ваш суд. Я довольна))  Спасибо всем!

Комментарии 7
  • НАТАЛЬЯ И
    24 мар. 2020 г., 10:08:55
    Юбка очень красивая и очень вам подходит! Вещи вашей галереи все очень заметные. Юбка на подкладе?
  • Glykerya
    24 мар. 2020 г., 14:11:14
    НАТАЛЬЯ, нет, без подклада. Изнанка шелковистая, сидит хорошо.
  • Lanawind
    24 мар. 2020 г., 01:35:23
    Гликерья, какая красота! И юбка, и все остальные составляющие вашей ново й капсулы! Всё сместе очень гармонично и именно ваше, рыженьким и задорным зелёное - самое то! :-) Как раз собираюсь юбку из бордовой экокожи шить, пока собираю идеи, ваша юбка очень понравилась.
  • Glykerya
    24 мар. 2020 г., 03:56:37
    Lanawind, приятно читать ваши эмоциональные комментарии! Спасибо за идею - название для всей коллекции "Моя зелёная капсула"))
  • ninok
    23 мар. 2020 г., 18:41:42
    Очень здорово! И цвет потрясающий! Действительно, чистый изумруд!:)
Показать еще (2)