Вход

Юбка. Просто юбка от Glykerya

Сшито по выкройке Burda

Привет всём рукодельницам! На фоне шедевров шитья исполнение этой простой модели не вызовет затруднения даже у начинающих кутюрье. 

Но и такие простые базовые вещи приходится шить. 

Поэтому для начала ищешь интересный материал - вроде и базовый, да не совсем. И попадается вот такой итальянский жаккард в "гусиную лапку", скорее в крупную лапищу.. Изнанка у него чёрная, сам он рыхловат, сверху крыт как бы капроновой сеткой, за счёт продольного рубчика ещё и немного стрейч... Сыплется, но шьётся легко. 

Такую ткань не хочется лишний раз резать - даже на пояс, поэтому беру эту модель с цельнокроенным поясом, а втачные пояски делаю из изнанки ткани. 

Теперь о длине юбки - в моём гардеробе юбок мало, и периоды экспериментов с А-образными юбками, всякими миди, макси и прочими показали, что самая моя оптимальная длина - это чуть ниже колена, это самая лучшая моя пропорция! А оптимальный фасон - обычная узкая юбка. Так что на пару см укоротила! 

О цвете: начинаешь шить как базовую вещь и понимаешь, что носить такую расцветку можно лишь с чёрным или горчично- золотистым... То есть практически ни с чем!)))  Ибо чёрного в моём гардеробе практически нет, за исключением пары летних вещей. Как-то я считала, что чёрное от лица с возрастом надо убирать! 

Ну что же - беру простое чёрное боди, и оно идеально садится под эту юбку. А "к лицу" надеваю давнее  забытое украшение из плоских деревянных чёрно-белых золотистых квадратиков. Внезапно оно обретает вполне изысканный вид! Вдобавок надеваю крупные серьги с золотыми стрекозами, и мне кажется, что наряд получился гармоничным. И есть что надеть на премьеру в театр! 

Да, ещё о юбке - молния сзади накладная, потому что удалось найти её прямо в тон. 

Вместо складки выполнила простой разрез. 

Поскольку я взяла материала с запасом, теперь к юбке ожидается жилет! 

Ну вот и всё. Пожалуй, этим постом я хотела с одной стороны, пожелать всём придерживаться своего стиля, несмотря на всё тренды. А с другой стороны, не бояться экспериментировать! С этим простым изделием в мой гардероб вернулся чёрный цвет. 

Комментарии 38
  • Nastya S
    28 нояб. 2022 г., 09:52:43
    Вот так оно и есть - всё гениальное просто! Просто идеальная юбка на просто шикарной женщине!))
  • ТатьянаАлиса
    26 нояб. 2022 г., 18:58:30
    Шикарная,простая юбка!!Всех времен и всех народов!!!
  • elenakes
    25 нояб. 2022 г., 10:40:02
    Отличная юбка, подчеркивающая фигуру! И крупная "гусиная лапка" приковывает внимание) Планирую юбку в крупненькую клетку, и вот, пожалуй, остановлюсь на этой выкройке. Уж очень понравилось, как она на Вас сидит))
  • Елена arvovna
    24 нояб. 2022 г., 20:18:07
    Класс, мой любимый стиль!
  • 7Irena
    23 нояб. 2022 г., 09:50:50
    Поддержу лестные эпитеты - очень элегантно и фигуристо! Вы молодец, шикарно выглядите и умело подбираете одежду!
Показать еще (33)