Вход

Блуза с плетеным пластроном от Татьяна Яковенко

Сшито по выкройке Burda

   Девочки, здравствуйте!

   Хочу показать блузу, понравившуюся еще с анонса, но отшитую только спустя 2 года после выхода журнала. Честно говоря, побаивалась браться, казалось, что не справлюсь, но посмотрев на ФФ, что блузу шьют даже новички, решилась. Изначально хотела шить по этой выкройке платье, заказала через интернет ткань, но она оказалась достаточно тонкой, для платья не подходящей (не зря она называлась сорочечной, почему-то меня это не остановило). Ну, что ж, не платье, так блуза, еще и лучше- можно носить и с юбкой и с брюками (юбка-брюки куплены давно). 

Наконец-то я купила себе манекен, поэтому есть на чем продемонстрировать изнанку. Пластрон собирала на тонкий дублерин телесного цвета, так и оставила, он абсолютно не мешает. В остальном, все по инструкции. Размер и изменения в выкройке мои "всегдашние"- на рост, спинку, узкое плечо.

Благодарю за внимание) Всем хорошего дня!!

Комментарии 4
  • liseenok
    17 сент. 2018 г., 11:48:02
    Татьяна, в Вашем исполнении блузка получилась аккуратной, подчёркивающей фигуру. Всегда боязно браться за что-то новое. И как же здорово, когда получается! Мои поздравления по поводу приобретения манекена! Иногда он здорово выручает!
  • Татьяна Яковенко
    17 сент. 2018 г., 11:57:42
    liseenok, Татьяна, спасибо! Манекен, конечно, не копирует мою фигуру, у меня она со своими особенностями, но все же я очень довольна его приобретением))
  • Latika
    16 сент. 2018 г., 19:22:31
    Вам очень красиво в этих нарядах! Блуза замечательная!
  • Татьяна Яковенко
    16 сент. 2018 г., 21:02:25
    Latika, Наталья, спасибо! Мне очень приятна Ваша оценка.