Вход

Блузка из платка от Савирина

Сшито по выкройке Burda

...Ещё одна публикация, для отчёта о, так сказать, проделанной работе  из летних времён сего года...


Вдруг кого одолеет, как и меня, идея порезать платок в русском стиле- в моей работе он найдет, возможно, один из вариантов его применения (пусть и не самый удачный)...Платок, кстати, у меня был не настоящий павловопосадский, синтетика какая-то (на чем я в буквальном смысле и погорела), но принт, кисти, размер - все показалось мне подходящим для воплощения моей задумки...Очень уж хотелось рукава уголком и с бахромой из кромки платка.


Рукава, по-моему, удались. А вот сама блузка - такое себе. Скромной груди этот фасон вроде должен льстить...но он не льстит. Совсем... Возможно, из-за контраста рисунка на лифе и однотона в нижней части изделия (они по цвету, кстати, в жизни больше подходят, хотя по фото это трудно понять). 


С чем комплектовать эту вещь я уже изначально плохо представляла (я вообще-то платок покупала на платье с рукавами такими, чтоб как Василиса Прекрасная махнуть ими, и лебеди поплывут. Но и тут что-то пошло не так и сделала блузку). Надела для "фотосессии" в поле с джинсами, поскольку в тот день стоял страшный июльский дубак (по лицу мне кажется, на некоторых картинках видно, как мне не жарко)))). Ну, и в спешке покидая квартиру для поездки в иванчаевые дали, я прожгла утюгом блузку (вот она, синтетика! ...хотя у меня утюг - зверь, ему все равно, кажется, что жечь) в стратегически важном месте - у горловины. Поэтому решила - гулять так гулять, и якобы прикрыла сие безобразие бусиками, что немного отдалило меня от русского стиля и приблизило к почти цыганскому эстетическому идеалу. 


Блузку носить не планирую - не нравится она мне, да ещё с дырой (хотя, может, переделаю - таки задекорирую это место), а вот идею рукавов Василисы Прекрасной, может, ещё и повторю - таки в платье...

Комментарии 14
  • XiaoHu
    14 нояб. 2022 г., 16:26:38
    Я обожаю наши русские мотивы. по-моему блузка интересная, самобытная, но любой образ требует доработки. Как раз джинсы ее простят. Я вообще считаю джинсы рабочей одеждой, разве они могут красить женщину... Вам бы такую же интересную юбку к блузке, например, черная юбка-карандаш ниже колена, а сзади в шлицу (хвост) спрятать вставку от платка или второй ткани и сиреневые туфли))) https://burdastyle.ru/vikroyki/yubki/yubka-karandash-burda-2019-11-109/
  • Савирина
    16 нояб. 2022 г., 19:35:54
    XiaoHu, спасибо! Джинсы прекрасно сбивают пафос с любой вещи и приглашают ее в повседневный гардероб. Именно эти джинсы мне тоже не нравятся- они мне мешковаты, мне в них не комфортно- это дочкины. А предложенный Вами вариант с юбкой- очень классный!
  • Anya4123
    14 нояб. 2022 г., 10:11:49
    Очень понравились рукава на третьей фотографии! А верхняя часть полочки почему то коротковата, мне показалась, ее бы чуть поглубже сделать.
  • Савирина
    16 нояб. 2022 г., 19:31:55
    anya4123, мне тоже она показалась Коротковатой и эта основная причина недовольства блузкой, но шила точно по выкройке- оно и на модели, по- моему так, если присмотреться...
  • violet-05
    14 нояб. 2022 г., 08:54:40
    Прикольная блузка, с джинсами мне понравилось сочетание-стиль хиппи, дети цветов и все такое))))
Показать еще (9)