Вход

Простейшие... от Савирина

Сшито по выкройке Burda

Простейшие брюки ( скорее "штанцы") и накидка (будем звать ее "лапсердак") в пижамном стиле. Они притворяются костюмом из штапеля, но оттенки коричневого немного отличаются, да и сочетание принтов у многих может вызвать недопонимание... Я-то женщина смелая, мне можно и так))). 

Штанцы кроила без боковых швов по причине лени (ой, в целях оптимизации процесса) и для сохранения целостности геометрии принта по указанной выкройке из выпуска - рекордсмена по сшитым мной моделям ШЛиБ.

Из этого же номера взяла модель лапсердака. Тайные швейные недоброжелатели (я их не видела, но они - есть!!!), видимо, похитили выкройку спинки, но меня так просто не заставишь снимать новую: я раскроила спинку по полочке.

В последнее время я любитель одних и тех же моделей из нескольких выпусков ШЛиБ: быстро, просто, весело. Поносить обновки успела целый один день в конце августа. А потом у нас наступила осень. Поэтому случаю я сшила ещё одни легкие пижамные штанцы, уже в цветочек, и сижу теперь, жду лета...


Комментарии 12
  • TeanaG
    11 нояб. 2022 г., 12:18:05
    Как же приятно читать такие описания к работам! И почему-то никакого недоумения сочетание принтов не вызвало. Я даже вернулась пересмотреть фото. Подпишусь и буду наслаждаться :)
  • Савирина
    11 нояб. 2022 г., 15:25:38
    TeanaG, спасибо! Приятно!
  • Inflaming
    10 нояб. 2022 г., 19:53:04
    Я, правда, не мужик, но девушка очень симпатичная - даже брюки пофигу. И остроумная к тому же.
  • Савирина
    10 нояб. 2022 г., 20:52:02
    Inflaming, спасибо большое! Меня вдохновил Ваш комментарий!
  • mudra
    10 нояб. 2022 г., 19:07:49
    ...удобные хорошки)...и милая игра с цветом)
Показать еще (7)