Вход

Платья для новогодней фотосессии от Савирина

Сшито по выкройке Burda

Пост о платьях для новогодней фотосессии на ФФ для меня уже традиция. Такая же, как традиция устраивать семейно-дружеские новогодние фотосессии и шить для них наряды. В этот раз я сшила два - для себя и для дочери. Обычно я тоже шью два. Но для себя. В этом году мы решили каждому сделать по одному образу.

Поверьте, я не хотела очень нарядное и одноразовое что- то... Но обнаружила в шкафу прошлогодний недошив (я тогда разогналась чего-то) и решила-таки его доделать и применить))). Выкройку не помню, но точно из Бурды (других не держим). В этом году мне платье без декора показалось скучным и я купила трикотаж-травку на отделку. Хотела только манжеты, но в магазине был остаток - пришлось брать весь кусок, почти метр и из него, кроме манжет, я сделала еще и воротник. Цена этих деталей примерно такая же, как стоимость пылящего блёстками трикотажа на все изделие. Платье сшито на оверлоке, в боковом шве для удобства сделан разрез.

Модель платья для дочери - полностью ее выбор, меня бы такое не привлекло. Ей результат понравился, но  я знаю, где ошиблась: я не привыкла со своей стандартной фигурой корректировать выкройки и не учла, что рост моего ребенка выше среднего (примерно 180 см): мы еле вместились в лиф. Его нужно удлинять, как минимум см на 4. Я так и сделаю в следующий раз, от дочки поступил заказ, сшить такое же летнее...


Всех с Наступающим! 


Комментарии 22
  • Оксана Сыса СОК
    19 янв. 2024 г., 19:42:10
    У Вас тоже высокая дочь!!! Какая красивая и серьезная барышня!! Платье ей очень идёт!!! Ваше платье тоже фееричное!!
  • nadya-slavina
    26 дек. 2022 г., 15:29:49
    Красота
  • Савирина
    26 дек. 2022 г., 16:51:15
    nadya-slavina, спасибо!
  • julia.golubkova
    26 дек. 2022 г., 13:28:04
    Красивые новогодние обновки и чудесная, волшебная, сказочная фотосессия! Очень мне нравится эта ваша предновогодняя традиция, Ира!) С наступающим Новым годом, девочки!)))
  • Савирина
    26 дек. 2022 г., 16:52:01
    julia.golubkova, Спасибо, Юля! И тебя с Наступающим! Заходи в гости в ВК, там ещё фотографии)
Показать еще (17)