Вход

Юбка, блузка и кимоно для новогодней фотосессии от Савирина

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
  • Спецпредложение
Блузка с рукавами 7/8 №4 A
Блузка с рукавами 7/8 №4 A

Пост о новогодних нарядах для меня традиционный. Я решила, что пора его писать. Поскольку, тоже уже ставшая традицией для моей семьи и друзей фотосессия, случилась. На этот раз я шила только себе, поэтому - показываю те фотографии, где я в одиночестве (на моих страницах в  соцсетях опубликованы фото со всей нашей компанией). 

Итак: 

1. Юбка-баллон. Хотела сшить ещё весной, специально приобрела Burda 11/2003, модель 114. Дождалась, пока тренд выдохся и на его излёте и последних остатках популярности в новогодних коллекциях, таки сшила. Ширину юбки пришлось уменьшить, поскольку ткани не хватало (изначально отрез планировался на другую модель). Именно поэтому болонистось юбки не выраженная - ширину подкладки я не уменьшала...кажется).

2. Атласная блуза с бантом. Была очарована этим кофейным оттенком. Изначально планировала перья на рукавах. Но в последний момент решила сделать разрез на спинке. В полочки вставила ленту из органзы. Все. Ну, естественно, изменила вырез горловины.

Выкройка из спецвыпуска Burda. ШЛиБ 2/2022, мод. 4А

3. Трикотажный жакет-кимоно с бахромой. Выкройку уже использовала (есть в галерее - белое кимоно) - #110_12_2019burda.

Специально шила его для стилизации готового платья-сетки тюменского бренда. Перестарались с длиной и сделала непозволительное для меня мини. Проблему решила с помощью бахромы, пришитой вручную в два ряда и маленьких шортиков под платье).

Всех с наступающим! Всего самого лучшего! Обязательно - творческого вдохновения и отличных нарядов!

*А меня ждёт ещё одна предновогодняя фотосессия уже только в женской компании, поэтому, не исключено, будет ещё один пост про праздничные наряды. 

Комментарии 12
  • julia.golubkova
    26 дек. 2023 г., 13:14:42
    Ира, с каждой фотосессией ты только хорошеешь! Как всегда - чудесные атмосферные фотографии. Зарядила позитивом и предновогодним настроением!)) С наступающим Новым годом!
  • Савирина
    26 дек. 2023 г., 14:35:42
    julia.golubkova, спасибо, Юля! И тебя- С Наступающим! Ура!)
  • Ольга GTC
    25 дек. 2023 г., 14:58:14
    Прекрасный образ и всё красиво в нем!
  • Савирина
    25 дек. 2023 г., 15:36:48
    Ольга GTC, спасибо большое!
  • Ксения Огнева
    25 дек. 2023 г., 09:16:09
    Блуза с бантом ах! Чудесная идея! Образ с платьем тоже зашел, классно выглядывает прозрачное платье из под кимоно!
Показать еще (7)