Вход

Блузка простого кроя от AnetaVladimirskaya

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, все любителям шитья!

Ткань - филькупе (хлопок 100%), Италия цвет "пыльно-голубой", был отрез 1,2*1,4 м, остались большие куски с ширины.

Ткань имеет симметрию в изображении цветов, поэтому кроила в одном направлении, рукав подбирала тоже по симметрии, отдельно кроила на лицо. Поскольку ткань сама по себе сложная по принту хотелось простой фасон, в итоге выбрала уже проверенную выкройку простой блузы, по ней шила из кулирки, выкройка понравилась.

Выкройка 38 размера по журналу, на ОГ-96, ОБ-99, с небольшими доработками. 

Увеличила длину плеча в сторону шеи на 1,2 см и увеличила  вырез переда соответственно, получился хороший вырез, белье не выглядывает.

Рукав сделала с двойным подгибом внизу на 3 см, ворот обработан обтачкой. Обтачку выкроила отдельно по выкройке на ширину 3 см, она дублирована дублерином для тонких тканей для лучшего прилегания, поверх ворота простая отстрочка на 0,5 см. Обтачку приклеила на путинку.  

Из припусков взяла добавку в ширину по объему, филькупе ткань не растяжимая, можно было взять и 40 размер без припусков, в итоге шов боковой в разутюжку на 0,7 см шириной, низ подгибка на 1,5 см, взяла из общей длины. 

Хорошо сочетается с юбкой из хлопка в складку (Юбка с пальмами) сшито по мотивам платья из Бурда 5/2020 модель 112 и брючками из льна(примерка), брючки по мотивам модели 102А из Бурда 11/2006.

Сшила на пару дней с перерывами.  

Подбор иных компаньонов к блузке в процессе. 

Спасибо за просмотр.

Комментарии