Вход

Водолазка с драпировкой пудровая нежность от AnetaVladimirskaya

Сшито по выкройке Burda

Добрый день!

Ткань мерсеризованный трикотаж состав: вискоза с шелком Италия, цвет пудровый был отрез 1.4*1.45 так примерно, остались небольшие куски. 

Выкройка беспроблемная, взяла по сетке «Бурда» размер 42 на ОГ 97см, ОТ 74, ОБ 99, на припуск 1 см, не прогадала, только укоротила длину водолазки на 5 см, на подгибку 3 см. Рукав спущенный, показалось, что маловато длины на мои длинные руки, добавила подлиннее, чтобы, если что, отрезать, в итоге получилось базовая длина, на подгибку 3 см. Низ рукавов и водолазки сверху отстрочен 2 иглой для трикотажа 75/4.

Моя ткань чудесно драпируется, мягкая стойка-хомут лежит тоже мягко, я оставила 27 см с припусками на шов. При пошиве я только рукав вшила вначале в плечевой шов, потом уже сшивала боковой шов, как на футболках. И маленькая фишка при сборке переда — я отметила середину, скрепила булавками к воротнику, потом уже равномерно распределила сборки, далее строчу узким трикотажным швом на машинке, после оверложиваю швы. Сборки коварные, получились ровными со 2-й попытке, строчить нужно со стороны сборок.

Модель пуловера-водолазки мне очень понравилась, к ней в комплект из закромов нашлась ткань джерси в качестве кардигана (продолжение следует).

На примерке серые джинсы клеш от бедра из Бурда 3/2020, модель 119. Шью еще черные классические брючки к этой водолазке, и комби партнеры далее в процессе. 

Из изменений: я бы чуть сузила рукав к низу, у меня тонкие запястья, а в принципе понравилась  выкройка, даже вижу ее в коротком варианте рукава и с обтачкой вместо воротника хомут в весенне-летнем варианте.

Спасибо всем, кто заглянул!

Комментарии 6
  • Ольга Найкова
    25 мар. 2024 г., 06:01:29
    Милая базовая вещь!
  • AnetaVladimirskaya
    25 мар. 2024 г., 06:45:11
    Ольга Найкова, спасибо, базовые вещи всегда в тренде
  • Моника
    20 мар. 2024 г., 11:09:14
    Добрый день! Водолазка и правда оправдывает своё название! Смотрится очень нежно! Ваши работы очень информативные по пошиву!
  • AnetaVladimirskaya
    24 мар. 2024 г., 18:13:09
    Моника, добрый день, модель приглянулась в журнале, каждый раз шью как пробник тестируя то ткань, то выкройку поэтому пишу для себя, ну если кому тоже заходит, это здорово, мы же всё разные
  • Pupenchik
    20 мар. 2024 г., 09:28:51
    Очень милая вещица получилась!
Показать еще (1)