Вход

Топ-футболка, с драпирующимся воротником от AnetaVladimirskaya

Сшито по выкройке Burda

Добрый день!

Вдохновила работа, сшитая Panilena.

Решила сшить пробник по ее рекомендации, уменьшив вырез ворота "качели", а ткани на пробник была только кулирка и то размер 0,8*1,8 м, пришлось придумать некую "фишку", чтобы "влезть" в отрез. Вот, что у меня получилось. 

Взяла на размер меньше, чем беру обычно мой 42-40 по журналу, на ОГ 96, ОБ 98, я выкроила размер 40, ткань кулирка с эффектом велюра, Турция, хлопок с эластаном, очень мягкая и довольно эластичная. Выкройку обрезала по длине насколько хватило ткани, у меня вышло 67,5 см  с припуском, в готовом виде 64 см.

В районе цельнокроенной обтачки воротника сделала разрез типа выреза горловины, отделив ворот от переда, соответственно выкроила ворот со сгибом отдельно.

Так же дорисовала вырез горловины на спинке и уменьшив задний средний шов на воротнике.

На полочке немного визуально изменила линию плеча в сторону горловины +2 см, см. фото. Рукав внизу сузила на 1,5 см.

По объему: сравнивала с готовой шириной футболки, мне понравился объем в 40 размере, с более плотной тканью наверное не стоит уменьшать, вообщем, смотрите по растяжимости ткани.

В плечевые швы вставила силиконовую ленту со стороны спинки шириной 5 мм.

Сшито на оверлоке, крой занял один вечер, пошив 1 день с перерывами. Результат превзошел все мои ожидания, я прямо влюбилась в этот силуэт, хочу повторить из другой ткани, с длинным рукавом, возможно даже платье и чтобы вырез был цельнокроеным.

У меня внутренняя часть обтачки ворота пришита к вырезу, по описанию не поняла куда там она пришивается, спинка вроде в шов, а передняя часть наверное просто спадает свободно, но у меня кулирка мягкая, края закручиваются, не удобно, да и гладить так удобнее. 

Шила текстурированными нитками Гутерман, низ подшит 2 иглой на ширину 2,5 см, рукава на 1,5 см.

Очень сложно фотографировать черную вещь, как смогла, так отобразила.

Порывшись в электронных выкройках, нашла такую же в Каталоге Burda осень-зима/2015/2016 модель 6695 и там как раз все, что я хотела бы воплотить из данной модели.

Брючки из вельвета в цвете терракот из Бурда 8/2023 модель 116

Спасибо за просмотр, всем удачи и новых интересных работ.

Комментарии 6
  • Моника
    12 янв. 2024 г., 17:20:23
    Добрый вечер! " Пробник" у Вас получился очень хорошо! Как Вы всё детально и подробно описываете! Желаю удачных повторений в разных вариантах!
  • AnetaVladimirskaya
    12 янв. 2024 г., 20:22:03
    Моника, Добрый вечер,Спасибо, что находите время писать отзыв,получив удовольствие от процесса-поделись с другим, жду ткань, она в "дороге", пока буду дошивать начатые работы, вам тоже новых идей и интересного воплощения.
  • Panilena
    12 янв. 2024 г., 14:08:17
    С коротким рукавчиком тоже отличный вариант. Рада, что у вас все получилось, как хотелось.)
  • AnetaVladimirskaya
    12 янв. 2024 г., 15:04:08
    Panilena, а уж я как рада, что пробник оказался носибельным.Спасибо, что заглянули, ваша работа вдохновила, хотелось испытать на практике, так как заказанный вискозный трикотаж еще в пути.
  • 7Irena
    12 янв. 2024 г., 11:44:35
    Интересный ход с воротником! И результат вполне носибельный, спасибо за идею:)
Показать еще (1)