Вход

Блузка. Навеяно интернетом от julia.golubkova

Сшито по выкройке Burda

Девушки, здравствуйте!

Пока подоспели фотографии, продолжу, пожалуй, свою «чёрную» тему))

Блузку увидела в интернете. Была она, конечно, чёрная и очень красиво контрастно выделялась на фоне светлых брюк. Потеряла я покой и сон. Хочу такую же!

В магазине тканей выбрала итальянский хлопок с эффектом крэш. Скорее тонкий, чем плотный, мягкий и пластичный. С выкройкой особо думать было некогда (сшить же надо побыстрее))), взяла свою любимую, уже ставшую базовой.

Сделала косой срез, добавив длины с одной стороны, разрез и «хвостики». Рукав короткий. Вырез обработала косой бейкой (очень мне понравился такой способ обработки горловины в летних моделях, когда «Нам же надо быстро!»))

Получилась замечательная блузка. При примерке обнаружилось, что кроме брюк, её можно носить и с юбочкой, завязав «хвостики» узлом. А ещё оказалось, что блузка отлично дружит с ремнём.

Все эти мои «открытия» были в теории, так как, дошив блузку, на следующий день я уехала в отпуск на море. А блузка осталась ждать меня дома.

А потом случилась чудесная осень! И совершенно неожиданно в этой блузочке я не только прогуляла все выходные, но и попала в кадр. Все образы, правда, пробные. Что попалось под руку, то и надела на фотосессию. Брючки можно и посветлее, а юбочку поярче)). Это будет уже история следующего лета. А пока – вот так. С удовольствием показываю вам свою маленькую сбывшуюся мечту и быстро воплощенную в жизнь идею. Буду рада, если кому-то пригодится. И до новых встреч! 


Комментарии 36
  • LudmilkaD55
    28 сент. 2023 г., 14:52:46
    Мне очень понравилось ! Настолько хороши все образы , что и себе захотелось такую же.
  • julia.golubkova
    30 сент. 2023 г., 18:46:11
    LudmilkaD55, шейте на здоровье! Рада быть полезной со своей "хвостатой" идеей)) Спасибо за отзыв, мне приятно!
  • Oksana1478
    28 сент. 2023 г., 14:52:02
    Интересная блузка! Особенно вариант с завязками очень понравился!
  • julia.golubkova
    30 сент. 2023 г., 18:44:35
    Благодарю, Оксана!))
  • TanjaF
    26 сент. 2023 г., 17:33:08
    Очень красиво, особенно с белыми брюками и черными туфлями на контрасте смотрится превосходно на мой взгляд
Показать еще (31)