Вход

Блузка в клетку от Азалия

Сшито по выкройке Burda

Доброго дня всем любителям шитья!

И снова мне повезло) Я даже не рассчитывала сделать фото этой блузки на самой хозяйке. Блузку я шила еще весной в подарок Даше, подружке моей младшей дочки. И отправила ее вместе с вещами для дочки из Ставрополя в Москву по почте. Перед отправкой я сфотографировала блузку в разложенном виде, но размещать на ФФ не стала, как-то это не интересно. А недавно девочки приехали на недельку в гости и привезли с собой некоторые сшитые мной вещи. Кое-что, в частности эта блузка, требовало переделки. Девочкам не понравилось, что она слишком просторная, попросили сделать более узкой, и рукав также заузить и немного укоротить. 

Таким образом, я ушила рукав  на 4 см, а блузку на 4.5 см с двух сторон. Плюс пришила полоски с петлями на рукава для закатывания, правда, высоковато, на мой взгляд. Карманы, кокетка, манжеты и бейки для окантовки разрезов рукавов выкроены по косой.

У нас этим летом активно проводится благоустройство города. Повсюду делают новые тротуары, кладут асфальт и все такое. Выбирая места для фото, мы увидели на школьном дворе, на котором также идет реконструкция, симпатичный такой, новенький, а главное, практически бесхозный трактор. И не смогли пройти мимо, сделали несколько снимков. Даша даже решила немножко похулиганить и залезла наверх)

Удачи вам всем! И тепла!

Комментарии 2
  • Ирина Шмидт
    30 авг. 2018 г., 20:29:55
    Люда, качество работы, как всегда - высочайшее! Шить дистанционно - это всегда определенный риск. Вы справились замечательно, даже если и пришлось немного переделать. А еще, блузка очень подходит к внешности, и мне кажется, к характеру Даши. Думаю, что цветочки, рюшечки и прочие романтичные штучки - это не её. Фото классные!
  • Азалия
    30 авг. 2018 г., 21:33:38
    Ирина Шмидт, Ирочка, спасибо за похвалу!) Мне очень приятно! Вы угадали по поводу предпочтений Даши в одежде, блуза-рубашка с джинсами-- это то, что она любит.