Вход

Платье для будущей мамочки) от Азалия

Сшито по выкройке Burda

   Добрый день, рукодельницы!

   Наша семья сейчас в ожидании прекрасного события: у младшего сына Пети и его красавицы жены Кати скоро должна родиться дочь. Мне очень хотелось подарить Катюше платье для ее "интересного положения") Подарок планировался к Новому году, но я не успела сшить платье в срок. Отправляла посылочку уже немного позже новогодних праздников. Эти пять фото Катя сделала давно, но я долго их не показывала, ждала, вдруг они пришлют мне нормальные качественные фотографии. Но дальше ждать нет смысла, скоро это будет уже не актуально, поэтому показываю, что есть)

   Итак, о платье. Ткань- тонкий шерстяной трикотаж Etro. Мягкий и нежный, совсем не колется. Очень понравился цвет ткани, глубокий, насыщенный сливовый. Подумала, что Кате такой подойдет. Ткань заказывала через интернет, 1 м 80 см, ширину точно не помню, но она была небольшая, 110 или максимум 120 см. Вообще, планировалось сшить просто прямое, облегающее (в меру) трикотажное платье. Но ткань оказалась слишком тонкой для такой модели. Пришлось выбрать другую. Эту модельку, которая мне всегда нравилась, я предложила Кате, и она ее одобрила.

   Казалось, сшить такое платье на оверлоке - что-то вроде легкой прогулки. Но была одна проблемка: каждая выкроенная деталь, большая или маленькая, мгновенно скатывалась в узкую трубочку, и никаким утюгом невозможно было это исправить. Кто сталкивался с такой проблемой, тот меня понимает, особенно вязальщицы знают, что вязаное чулочной вязкой полотно непременно скатывается руликом. Поэтому мне пришлось все детали сметывать по самому краю, прежде чем соединять их с помощью оверлока. И по этой же причине пришлось отказаться от оборочек внизу рукавов, они бы все равно закручивались. Выкроила обычные длинные и узкие рукава. Ну, а других трудностей в работе не возникло, все просто, даже молнию не пришлось вставлять, так как трикотаж хорошо тянется.

   Спасибо за внимание!) Берегите себя!

Комментарии 15
  • Елизавета Алексеевна
    31 мар. 2024 г., 12:48:02
    Красавица будущая мамочка, очень к лицу такой глубокий сливовый цвет
  • Elena Leo
    30 мар. 2024 г., 20:54:08
    Прекрасный подарок, сшитый с любовью и теплом!!!
  • Азалия
    31 мар. 2024 г., 17:58:28
    Elena Leo, спасибо, Леночка!)) это правда, с любовью и теплом)
  • Nattt
    29 мар. 2024 г., 23:12:27
    Добрые руки второй мамы сделали чудесный комфортный подарок будущей мамочке, скоро у Дашеньки будет подружка) поздравляю с грядущим событием, Катя прекрасно выглядит в платье.
  • Азалия
    29 мар. 2024 г., 23:17:00
    Nattt, спасибо большое за тёплые слова и поздравления!!!)) Катя прекрасна, как всегда!
Показать еще (10)