Вход

Платье из замши с вышивкой от Азалия

Сшито по выкройке Burda

    Доброго всем дня!

   Представляю вашему вниманию еще одно платье свободного силуэта. Очень понравилась эта замша с вышитыми желтыми цветами. Подобные ткани не предполагают сложного кроя, поэтому модель я выбрала достаточно простую. Интересно, что, глядя на эту модель в журнале, я почему-то думала, что она сшита из замши, пока не прочитала, что она выполнена из кожи. Ткани я купила (заказала через интернет) 1 м 20 см при заявленной ширине 151 см. Но оказалось, что вышивка располагается только на ширине 137 см. Это усложнило расклад выкройки на ткани. Даже думала, что не получится у меня такое платье. Но, немного поразмыслив, я все-таки нашла способ оптимально разложить выкройки. Я покажу попозже вид сзади.

   Платье я шила почти без изменений, лишь удлинила рукава. Честно говоря, очень неудобно бывает надевать верхнюю одежду на платье с рукавами 3/4. А еще замша с вышивкой оказалась все-таки не такой мягкой, какой она была бы без вышивки. Я поняла это в полной мере только тогда, когда примерила платье с вметанными рукавами. И как же хорошо, что я втачала молнию до поперечного шва, а не двадцатисантиметровую, как предлагалось в описании!)

   Очень сложно оказалось подобрать украшения к такому платью. Желтых сережек я так и не нашла. Зато мне попалось такое чудное ожерелье, которое прекрасно сочетается с цветами на платье и украшает его)

   Приятного просмотра!)

Комментарии 60
  • Елизавета Алексеевна
    31 мар. 2024 г., 12:52:14
    Обожаю жизнерадостный жёлтый цвет, и как потрясающе ты подбираешь места для фотосессии – такая гармония с платьем
  • Елизавета Алексеевна
    31 мар. 2024 г., 12:51:51
    Обожаю жизнерадостный жёлтый цвет, и как потрясающе ты подбираешь места для фотосессии – такая гармония с платьем
  • Elena Leo
    30 мар. 2024 г., 20:49:02
    Какая необычная ткань!!! Платье просто кутюрное получилось!!!
  • Азалия
    31 мар. 2024 г., 17:43:58
    Elena Leo, спасибо большое, Леночка!!! Ткань интересная, это правда. Только немного жёстковата из-за вышивки.
  • Катя
    30 мар. 2024 г., 16:03:10
    Потрясающий образ! Роскошный и благородный. Вы дорогая женщина! Спасибо что радуете глаза окружающих, и за вдохновение! Всех благ!
Показать еще (55)