Вход

Платье «Нежность» от Азалия

Сшито по выкройке Burda

Доброго всем дня (и прекрасной ночи)!!!

Вот и наступил последний день уходящего 2023-го года! Много событий в нем было: и хороших, и печальных! Но как всегда мы все с надеждой смотрим в будущее и ждем от жизни только самого хорошего!) И в волшебную новогоднюю ночь опять, как в детстве, ждем чуда и под бой курантов загадываем свои самые сокровенные желания! А пока на ждет предпраздничная суета, последние приготовления к встрече любимого праздника. И между делом я предлагаю вам посмотреть на мою новую работу, платье, вдохновленное букетом цветов к празднику)

Не так давно у меня был очередной день рождения. Обычный день рождения: гости, цветы, подарки!) Всем моим близким, дорогим и любимым, я, конечно, была очень рада! А букет, доставленный курьером от младшего сына, был сама нежность, так что мне даже захотелось сшить под него платье и сделать фото!) К сожалению, букет не дожил до фотосессии. А вот платье в его честь перед вами)

Так как букет был в нежных бело-розовых оттенках, платье мне представлялось тоже нежно-розовое. И в любимом магазине я нашла последний отрез тафты в цвете пыльной розы. Там был ровно метр ткани, но ширина у нее была около 3-х метров. Подумав о модали, я почему-то вспомнила платье из старого журнала (кстати, одного из моих любимых журналов). Конечно, тафта - не самый подходящий материал для этой модели, слишком она жесткая. Ну, что получилось, то получилось ;) 

В выкройке ничего не меняла, только подшивать платье пришлось подкройной обтачкой, иначе никак не ложилась гладко ткань. Размер 38-й. Репсовой ленты нужного оттенка я не нашла. Зато попалось очень красивое и нежное кружево, которое, по-моему, хорошо подошло к этой модели. Переживала за окат рукава, думала, проблемой будет припосадить головку на такой жесткой ткани. Но проблем не возникло, все легло гладенько.

Еще решила добавить фото с далекого 2010-го года. Я шила тогда по этой выкройке юбку из тонкой итальянской шерсти. Очень любила ту юбку, долго носила)

Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю, чтобы в ваших домах всегда царил мир, достаток, любовь и счастье! И бесконечная нежность в словах, глазах, поступках!!!)

   

Комментарии 20
  • ninok
    3 янв. 2024 г., 17:23:25
    Какое красивое и в самом деле нежное платье! С Новым годом, Людмила! Вот пусть год таким и будет!:)) Кстати, эту работу Бурда опубликовала в ВК на своей станице, я сначала там увидела!:) Юбка тоже чудесная. А туфельки в обоих образах - просто отпад!:))
  • Азалия
    3 янв. 2024 г., 20:34:29
    ninok, Ниночка, спасибо огромное!!! И вас с новым годом! Я видела публикации и в ВК, и в Телеграм, и в Одноклассниках, это очень приятно!))
  • Людмила, юбка требует отдельной публикации - так она хороша, и фото чудесное и Вы!
  • Азалия
    3 янв. 2024 г., 20:31:12
    Юлия Деканова - редактор сайта, Юля, спасибо большое!)) Да, юбка как раз получилась лучше, чем платье, складки легли так, как надо. И фото хорошие, но это было так давно!)
  • O_pera
    2 янв. 2024 г., 22:08:41
    С прошедшими праздниками, Людмила! Красивая фотосессия. Восхищаюсь вашей скоростью шитья 243 паблика!!! И пожелать хочу, чтобы вы больше внимания уделяли посадке платьев в районе проймы, груди, на спинке и в окате рукавов. Пусть количество перерастает в качество.
Показать еще (15)