Вход

Платье «Цветы из бахромы» от Азалия

Сшито по выкройке Burda

   Всем доброго весеннего денечка!

   В моем новом платье первую скрипку безусловно играет ткань, и играет ярко, выразительно! Глубокий сочный цвет, очень необычная фактура в виде узора из бахромы, как бы вытканного на органзе из натурального шелка. И кстати, бахрома в тренде в весенне-летнем сезоне, как и цветы, из множества которых как бы состоит узор, как и перчатки, которыми я дополнила образ. А модель я выбрала самую простую, что и требуется при работе с подобной тканью.

   Размер брала свой 38-й. В ширину никаких изменений не делала, лишь удлинила платье (мини мне  носить уже поздно). И рукава тоже удлинила где-то на 3 см. Да, еще от молнии решила отказаться, при такой "лохматости" ткани молнию проблемно было бы застегивать) Вместо молнии сделала сзади небольшой разрез с застежкой на пуговицу. Ткань заказывала через интернет. Ее официальное название "Филькупе плательно-костюмная" Valentino. Был остаток 1 м 70 см шириной 143 см. После раскроя остался кусочек внучке на платьишко. В качестве подкладки использовала итальянскую вискозу бордового цвета, в тон прозрачной основы.

   Честно говоря, побаивалась начинать работу с этой тканью. Но все вышло не так уж и страшно. Конечно, пока шилось платье, вся квартира была усеяна множеством красных ниточек (как незадолго до этого ворсом от меха) Но кроме этого никаких проблем в работе не было. Интересная идея, на мой взгляд, мне пришла с подгибкой платья. Сначала думала использовать в качестве подгибки полоску атласной ленты, или подходящее кружево. А потом случайно обратила внимание на кромку с бахромой и поняла: это то, что нужно. Узкая полоска бахромы по низу платья и рукавов как бы успокоила "повышенную лохматость" платья, послужила своего рода обрамлением.

   Кстати, когда я вчера вечером получила фотографии из студии и показала их в нашей группе родственников, младшая дочка позвонила и говорит: Я пыталась приблизить, рассмотреть ткань, но так ничего и не поняла, что это за чебурашка, где ты ее поймала?:):):)

   Хорошего вам настроения! Теплой и солнечной весны!!!
   

Комментарии 94
  • Ольга Найкова
    3 апр. 2024 г., 05:45:59
    Шикарная работа и модель! Смотрю, любуюсь!!! Фон замечательный, даже без фотостудии, супер!!!
  • Азалия
    3 апр. 2024 г., 14:16:01
    Ольга, огромное спасибо за тёплые слова!!! Приятно, что вам понравилось!)))
  • Натали
    3 апр. 2024 г., 00:31:09
    Видела эту ткань, непростая фактура) очень интересно обыграли) цвет прекрасный))
  • Азалия
    3 апр. 2024 г., 14:14:24
    Натали , благодарю за отзыв! Вы правы, фактура непростая. Немного страшно было браться за работу с этой тканью. А цвет - да, роскошный)
  • Elena Leo
    30 мар. 2024 г., 21:01:22
    Шикарная красавица!! Замечательные фотографии!! Платье роскошное!!
Показать еще (89)