Вход

День осеннего равноденствия. Прогулка с ИриSкой. Часть 2. от ИриSка

Сшито по выкройке Burda

Всех приветствую второй раз за день. Обожаю красный и его оттенки, поэтому яркая блуза, представленная в журнале, не могла оставить равнодушной. В закромах был кусочек тонкого красного крепа и черный креп средней плотности. Шьется легко и быстро. Размер 40. Из изменений: заузила и укоротила рукав. Всем, кто захочет сшить представленную модель, все же рекомендовала бы не связываться с тонкими тканями. :)

Брюки с лампасами 106 B из "Бурда" №7/2017 также из крепа. Шились они сразу после выхода журнала. Размер 40. Выкройка без изменений. Очень удобные и комфортные. Надеваю часто.

Ансамбль вроде бы незамысловат, но в тандеме выдает глубокоуважаемый мной спорт-шик.

Немного про фотосессию. Снимки сделаны 13 и 14 сентября. Если вы видели мой предыдущий пост и читали о погоде в Тамбовской области в начале осени, то, думаю, все поняли. Вторую фотосессию в один день оба моих ребенка не выдержали. Младший упорно завывал в машине по дороге к бабушке, дочь-фотограф со вздохами: "Опять...А-а-а..." мёрзла в вечерних сумерках. :) Я мать-монстр! :)

На следующий день погода резко поменялась. Путем долгих уговоров дочь "вытащилась" мной на дорогу. Только теперь уж пронизывающий холодный ветер и мелкий моросящий дождь испортили большинство фотографий, то надувая мою блузу до 60 размера (в журнале она достаточно свободная, а у меня еще и тоненькая :)), то вытворяя на голове композицию на тему "Я упала с самосвала..." Я знала, что третьего шанса не будет, поэтому имею то, что имею, и показываю всему нашему швейному сообществу. Не обессудьте. :)))

Всем благ и уютной погоды! Бр-р!!

14.09.19г.

 #день_осеннего_равноденствия_2019 #флешмоб_осень_2019

  

Комментарии 22
  • ТатьянаАлиса
    2 нояб. 2019 г., 05:02:50
    Классный комплект !Блуза красивая!Вам идут оттенки красные!А,дети -один подросток(моя тоже также меня фотографирует,с такими словами,другой начальная школа-шило в одном месте)Но,все ровно,фото получились!
  • ИриSка
    2 нояб. 2019 г., 15:05:00
    ТатьянаАлиса, спасибо. Очень приятно. Да, мне нравится красный! А дети - они и есть дети, поэтому им все разрешается и прощается. :)))
  • julia.golubkova
    24 сент. 2019 г., 10:38:32
    Ира, не смотря на хмурую осеннюю погоду, мне кажется, фотосессия всё-таки удалась. Отличная блузочка, и очень гармоничный образ в целом. Даже рябина нашлась. Мне всё очень понравилось!))
  • ИриSка
    27 сент. 2019 г., 13:42:42
    julia.golubkova, Юля, спасибо за Ваш отзыв. Я тоже в целом считаю, что фотосессия удалась, несмотря на все "но", про которые я писала. :)) Их, этих "но", с лихвой каждая насчитает. :) Рябину из Тамбова везли. С утренней фотосессии. Жалко было новую рвать. :)
  • tatyana_BLO
    23 сент. 2019 г., 21:06:41
    Ирина, ваш спорт-шик великолепен! Люблю все оттенки красного))) Я думала, что только в Волгограде нестабильный климат: в прошлые выходные я еще в Волге купалась, а сегодня на работу уже одела утепленную куртку...
Показать еще (17)