Вход

Футболка «Батист гжель» от kirinka_sewing_world

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, рукодельницы! 

В предыдущей работе пишу о моделировании на основе этой футболке. В данном варианте изменила ширину плеча (увеличила на 5 см), соответственно изменила головку рукава (уменьшила), опустила пройму на 1,5 см и увеличила объем на 2 см с каждого среза по бокам (соответственно добавила нужную ширину к обхвату рукавов. Длина изделия 65 см. Рукава кроила из остатков от платья и собирала их до нужной длины (из того что было в наличие), пришлось выполнить разрез и сделать из двух частей + добавила кант широкий. 

Расход:

Синий батист (шелк/хлопок) 0,70 м, рукава из остатка от платья, нитки швейные Extra Fine 150, готовый узкий манжет. 

Спасибо, за Ваше внимание! 

Комментарии 4
  • 7Irena
    4 нояб. 2023 г., 13:11:25
    Очаровательно - вроде простое изделие, но как качественно исполнено! Спасибо за показ!
  • Наталья
    4 нояб. 2023 г., 11:38:12
    Отличная работа, всё идеально.
  • Taura
    4 нояб. 2023 г., 08:01:37
    У Вас очень качественный пошив, подробный, красивый. Единственное, что не хватает - фото на человеке... Согласитесь, на манекене - не совсем то...
  • kirinka_sewing_world
    4 нояб. 2023 г., 15:15:19
    Taura, добрый день! Соглашусь, но могу только на себе близкое к моему размеру демонстрировать. Клиенты не присылают фото. При сдаче заказов я вижу что все идеально, и это главное! На ФФ делаю публикации позиционируя их как технология и процесс. Все по той же причине ( клиентки против публичных фото!). Поэтому либо на себе ( что подходит приблизительно) либо на манекене.