Вход

Анорак «Гжель» на батистовой подкладке от kirinka_sewing_world

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер, рукодельницы ФФ!

Анорак из курточной ткани (без пропитки и воздухопроницаем). Увлекательный крой по совмещению принта заставляет напрягать ум и широко раскрыть глаза )))) Для совмещения принта обычно прикладываю лекало на кальке и делаю перевод рисунка, далее ищу повторение. Зеркально в данном случае нет отображения и клетка смещается в право. Но в общей визуальной картинке этого не заметно. Подкладка - батист производства Италия (шелк/хлопок).  

В выкройке были не существенные изменения. Ширина рукавов по низу увеличена на 4 см к объёму. Длина по спинке 75 см и ширина по низу подгонялась по принту клетки (по прямой). 

К этому анораку сшиты в комплект брючки на подкладке из вискозы(штапельная, очень тонкая) пр-во Италия и шорты на батистовой подкладке. Выкройка шорт и брюк одинаковая, только с разницей в длине изделия.

Спасибо, за просмотр подробной съемки швейного процесса (несколько фото к сожалению имеют значительный вес и поэтому не загрузились для публикации).

Комментарии 8
  • AnetaVladimirskaya
    8 нояб. 2023 г., 09:51:30
    вместо канта использовали молнию? Здорово, принт сложный, даже сложно было представить что с него сшить. великолепная работа! Спасибо за труд.
  • kirinka_sewing_world
    8 нояб. 2023 г., 11:07:05
    AnetaVladimirskaya, Благодарю) молния как застёжка используется. Кант не использовала.
  • I-ri-na
    8 нояб. 2023 г., 04:41:21
    Шедевр перфекционизма! Впечатляет... Замечательная работа. Как жаль, что только на манекене...
  • astranna
    7 нояб. 2023 г., 20:16:40
    Какая красивая вещь! А фоточки в надетом виде будут?
  • kirinka_sewing_world
    7 нояб. 2023 г., 20:54:14
    astranna,Спасибо) К сожалению нет! Я его даже на себе не успела запечатлеть! Представляете, в второй день работы над анораком клиентка сообщает, что хочет в нем ехать в аэропорт (уезжает на два месяца и он нужен в поездке) сегодня ночью! Как говорится "из под иглы" заканчиваю работу в 00:30, а в 01:00 уже у нее (мчусь на такси...) так как вылет в 4 утра. Ну собственно, я все успела))) доставила как раз к ее выходу с чемоданами из дома. Все что я успела это закинуть на манекен быстро и за 10 минут сфоткать готовое. Если бы не спешка сделала бы фото на себе). Ну а на клиентке не могу размещать фото (это конфиденциально).
Показать еще (3)