Вход

Худи из джерси с люрексом от kirinka_sewing_world

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер, рукодельницы ФФ! В этой публикации акцент на технологическую обработку.

Клиентка выбрала на худи джерси с люрексом (производство Италия). Красивый цвет фуксии и фактура делает его нарядным). Но! Лицо ткани очень неприятная тактильно и клиент попросила чтобы на руках и в районе шеи не доставляло дискомфорта. Решила делать обработку (подробно показываю в фотогалерее!) манжет, горловины не стандартным способом. При подборе киперной ленты (Х/Б) в тон оказалась только на 1,5 см шириной (обычно использую 1 см), пришлось придумать, как ее зрительно уменьшить (закатать роликом и подшить потайными стежками). Предварительно настрочить ее как узкую ленту по горловине. 

Выкройка отличная! Для большего объёма рекомендую на 1-2 размер от своих измерений. Лекала использую многократно изменяя только длину изделия и варьирую оформление горловины (трикотажный подвяз, капюшон, стойка с замком или просто воротник-труба).

Всё подробно можно увидеть на фото) надеюсь буду полезна с такой технологией обработки обычного худи. 

Спасибо, за просмотр) 

Комментарии 10
  • verbris
    15 мар. 2024 г., 10:38:56
    Невероятная работа! Огромное спасибо, что щедро делитесь опытом!
  • MarinaVaYa
    22 нояб. 2023 г., 08:04:15
    Как всё подробно! Испытала удовольствие, разглядывая детали ))) классно вышло! Возьму на заметку такой капюшон ;)
  • astranna
    10 нояб. 2023 г., 08:13:56
    С большим интересом посмотрела всю карусель. Спасибо больше за пост. Подскажите, пожалуйста, в чём состоит технологический смысл ручной обработки припусков у манжет и капюшона? Я не очень поняла - для чего это было сделано
  • kirinka_sewing_world
    10 нояб. 2023 г., 09:21:10
    astranna, Добрый день! Припуски всегда закрепляю между собой. Ручная закрепка у манжет, это чтобы припуски в тостом наложении друг с другом не оттопыривались, а так я всегда закрепляю припуски особенно пояс на брюках. Ручные закручивания киперной ленты для того чтобы ее уменьшить по ширине. Обычно закрываю шов горловины сантиметровой тесьмой, но в процессе поиска по магазинах нашлась только на 1.5 см. По лицу 1.5 см отсрочка не красиво. Лучше когда это 0.5-1 см. Вот и получается я сделала две строчки чтобы соединить тесьму ( одна по лицу изделия) и остался торчать 0.5 см от тесьмы. Оставлять торчать тесьму я не могу из эстетических соображений и придумала ее закрутить. Толщины закрутка не прибавила а наоборот сравнялась с пришитой частью.
  • astranna
    10 нояб. 2023 г., 09:39:13
    kirinka_sewing_world , Капец... Век живи - век учись... Спасибо огромное!
Показать еще (5)