Вход

Города и кружева от OksanaRiga

Сшито по выкройке Burda

Добрый день,дорогие ФФорумчанки!
Давно меня здесь не было,уезжала отдыхать, а за это время столько всего нового/красивого/интересного появилось - аж глаза разбегаются. Вот добавлю свою каплю лета и я в этот яркий калейдоскоп фасонов и моделей, пока летние вещи ещё актуальны :-)
По возвращении из отпуска срочно пошилась такая вот маечка из очень нежного х/б трикотажа и кружевов "почти Шантильи". Трикотажа был один купон около 55см, что и обусловило длину маечки и,соответственно, появление кружевных рукавчиков и кружевной полоски по низу изделия.
Собственно о пошиве рассказывать нечего, выкройка хорошая, всё село на свои места без проблем. Один нюанс - по модели у журнального варианта оооочень глубокий вырез, я его сантиметра на 4 подняла и то, не могу сказать, что вырез сильно скромным получился. Низ подшивала двойной иглой с одновременным пришиванием кружева.
Мне маечка нравится, очень удобная и мягкая, а кружева добавили простой модельке даже некоторой изысканности, на мой взгляд.
Комментарии 8
  • 09cherry69
    10 сент. 2017 г., 19:34:10
    Красивая блузка! ...но выкройка указана неправильно :))
  • olga_fomicheva
    31 авг. 2017 г., 22:37:37
    Такая стильная дизайнерская модель у вас получилась! Смотрится легко и притягательно!
  • Zoyana
    23 авг. 2017 г., 20:50:24
    Очень удачное сочетание трикотажа с принтом и кружева, смотрится стильно и модно. Мне очень понравилось! Возьму на заметку Ваш вариант, как способ выкрутиться при маленьком метраже ткани. А кружево использовали мерное или как полотно с фестончатым краем?
  • OksanaRiga
    23 авг. 2017 г., 21:00:53
    Спасибо за оценку. Кружево - это мерная лента (отрезают сколько тебе надо)с фестонами по краям.
  • tarry
    22 авг. 2017 г., 21:13:05
    Симпатичная вещичка, кружево отлично дополнило ткань и украсило блузочку. А с вырезами в Бурде что-то неладное - или под горло или до пупа, впрочем и немецкая одежда славится глубокими декольте даже на полуспортивной майке...
Показать еще (3)