Вход

Пуловер и сарафан от Panilena

Сшито по выкройке Burda

Добрый день!

Платье понравилось кроем воротника, но сшить решила пуловер, в журнале он тоже есть, только с коротким рукавом.

Ткань шерстяной трикотаж Reda идеально подходила для данной модели. Но глядя на девушку в журнале, понимала, что платье ей большое и поэтому, я сшила сначала вариант из трикотажа попроще. И оказалась права, выкройка сильно большемерит. Первый вариант подарила подруге, которой подошло по размеру. Она осталась довольна.)

Второй вариант шила на размер меньше, а главное продлила линию плеча в сторону горловины. Мне так более комфортно. 

Сарафан сшит по выкройке из спецвыпуска для полных 2/2008 год, модель туники 422. Хорошая основа с рельефными швами. И хотя дочка называет этот образ "Училка", мне он нравится.)

Всем удачных проектов!)

Комментарии 22
  • Lanawind
    18 мар. 2024 г., 19:28:01
    Лена, очень красивый и пуловер и сарафан! Тебе очень идут! Думаю, ты на работе там в них очень интересно смотришься. Сарафан с пуловер- не самая частая комбинация в офисе. Вот, посмотрев на тебя, тоже захотела может когда-то сарафан сшить, многофункционально, можно разным верхом носить.
  • Panilena
    19 мар. 2024 г., 00:01:39
    Lanawind, Света, спасибо. А у нас в офисе очень даже популярная вещь - сарафан. Не я одна ношу, как минимум ещё двое коллег имеют сарафаны в деловом гардеробе.
  • Nattt
    8 янв. 2024 г., 20:26:47
    Прелестный комплект, очень нравится, Елена) со всеми наступившими праздниками Вас и дочку!
  • Panilena
    8 янв. 2024 г., 21:24:18
    Nattt, спасибо. Вам, Наташа, всего самого доброго в наступившем году!)
  • AnetaVladimirskaya
    8 янв. 2024 г., 14:41:20
    добрый день, у меня вопрос: вы пишите: "продлила линию плеча в сторону горловины" вы просто застрочили плечо на 1.5см в сторону горловины или вырезали "качельку", я сделала выкройку пока не понятно как это сделать, можете подсказать?
Показать еще (17)