Вход

Рубашки по одной выкройке от Panilena

Сшито по выкройке Burda

Добрый день!

Сегодня я с большим постом, который посвящён рубашкам. Т.к. моя дочь не признает одежду из футера, никакие толстовки, худи, анораки и им подобные вещи она не любит, то мне приходится шить ей блузки, рубашки классического кроя. Представляю вашему вниманию четыре рубашки по одной выкройке. Все они имеют разный характер, и у каждой есть свои фишечки. По порядку о каждой. 

1. Из шерстяной фланели синего цвета. Оформлена машинной вышивкой. Декоративные швы, имеющиеся у машинки. Ниточки и пуговки ванильного цвета.  

2. Хлопковая фланель фисташкового цвета с мелким узором пейсли. На планке рукава пуговки-лапки (дочкины фантазии, она говорит, что ткань напоминает ей лужок, по которому хочется бегать босиком). 

3. Цветной плотный хлопок для пэчворка. Воротник и манжеты из ткани-компаньона. Рубашка хорошо комплектуется с денимом.

4. Тоненький батист в клеточку   Нежнейший, шелковистый. Добавлено узкое шитьё по полочке, шитье было в наличии, а вот пуговки мы поискали.))  

Все рубашечки носятся с удовольствием. 

Интересно будет ваше мнение, какая симпатичнее? И еще возник вопрос в процессе пошива синей рубашечки, кто и как часто использует декоративные (именно декоративные, не зигзаги, петли, краеобмёточные) строчки? 


Комментарии 51
  • Lanawind
    18 мар. 2024 г., 19:22:48
    Лена, ты прямо супер-мама! Если дочка не носит одежду из футера, то почти весь гардероб молодой девушке приходится наверное шить! И ты все успеваешь, и Маше такие красивые вещи, и себе тоже. Молодец ты! Блузки все очень красивые, мне синяя с машиной вышивкой очень понравилась, таких наверное вообще даже не увидишь где-то. Да и все остальные очень интересные, сшиты с любовью, везде интересные отделочные детали. Браво!!
  • Kler-Ural
    18 янв. 2024 г., 08:06:51
    Какая у Вас дочка молодец, что не носит толстовки и худи! Все рубашки отличные, под разные образы! Я сама большой поклонник рубашек, шью их из любой ткани и ношу с поясами. Декоративные строчки в рубашках тоже использую. Раньше маленькой дочери любила отстрочить однотонную ткань на платьицах, получалось оригинально, разные узоры декоративной строчкой вышивала. Теперь люблю подшивать такими строчками однотонные шторы.
  • Panilena
    18 янв. 2024 г., 11:34:36
    Kler-Ural, спасибо за подробный отзыв. На шортиках при широкой подгибке, действительно может хорошо смотреться декоративная строчка. Возьму на заметку.)
  • Oksana1478
    17 янв. 2024 г., 18:32:01
    Может и хорошо, что дочка не признаёт футер и тому подобное. Рубашки восхитительны! Ваша работа на высоте!!!
  • Panilena
    17 янв. 2024 г., 20:16:09
    Oksana1478, Оксана, спасибо за ваше внимание к моим работам. Я только рада, что дочка понимает и проявляет свою индивидуальность. Люди шьющие могут себе позволить.))
Показать еще (46)