Вход

Пуловер «Нежный лео» от Азалия

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Пуловер приталенного силуэта №106
Пуловер приталенного силуэта №106

Всем доброго воскресного дня!!!

У меня продолжается серия изделий из трикотажа. Сегодня я показываю вам пуловер из красивого трикотажа средней плотности. Мне, во всяком случае, он очень понравился)) Яркий, но не кричащий, на серебристо-сером фоне розетки неоново-кораллового цвета, но совсем не того, что называется "вырви глаз".

Ткань покупала на платье. Но в тот день, когда я получила посылку, у меня гостила внучка Лиза. И я подумала, что такой милый, светлый, позитивный принт будет очень к лицу 11-летней девочке. Спросила у Лизы, нравится ли ей ткань? Конечно, нравится! Решено: это для Лизы. Вот только по поводу модели наши вкусы не совпали. Я бы хотела сшить красивенькое платьице, что-нибудь с воланчиками по низу. Но современные барышни не очень жалуют платьица: "Нет, не хочу платье, мне, пожалуйста, пуловер". Пришлось шить пуловер. 

После раскроя пуловера на девочку осталось еще довольно много ткани. Покрутила я ее и так, и эдак, и нашла вариант, как сшить из остатков  себе пуловер, причем с длинным рукавом. За основу взяла выкройку пуловера из 11/2021, мод. 106. А верхнюю часть рукавов выкроила по модели 120 из Бурда 1/2022. Получилось что-то в духе модели 112 из Бурда 10/2021, только с маленьким воротничком и маленьким пышным рукавчиком выше локтя.

Очень хочется сделать с внучкой совместную фотосессию, но пока не получается. Если, все же получится, обязательно поделюсь :)

Юбка из экокожи есть у меня в галерее.  

Буду рада видеть вас в Инстаграм, адрес указан у меня в профиле в разделе "Обо мне".

Удачи! И будьте здоровы!))

Комментарии 16
  • Cve-svetlana
    7 нояб. 2022 г., 14:48:36
    Здравствуйте! Очень понравился ваш пуловер, хочется повторить рукавчик. но Вы точно брали верхнюю часть рукавов по модели 120 из Бурда 1/2021 ? Там это совсем другая модель)))???
  • Азалия
    10 нояб. 2022 г., 19:05:08
    Cve-svetlana, здравствуйте, Светлана! Спасибо, что указали мне на ошибку) Удивительно, что никто до вас её не заметил. Я уже исправила в тексте : верхнюю часть рукава я выкроила по модели 120 из 1/2022. Рада, что понравился мой пуловер!)
  • Cve-svetlana
    11 нояб. 2022 г., 17:01:56
    Азалия, Очень понравился Ваш пуловер, как впрочем и вся ваша галерея! Очень вдохновляет!!!
  • Азалия
    13 нояб. 2022 г., 14:51:38
    Cve-svetlana, спасибо большое!))
  • Cigliegina
    14 февр. 2022 г., 19:20:38
    Ах, Людмила, как приятно разглядывать ваши публикации! И модели вы всегда подбираете комплиментарные себе, и продумываете до мелочей весь образ целиком, и позировать вы умеете - прелестно всё. Вот и этот пуловер - замечательный: и сама модель интересная, и расцветка с фасоном очень вам идут. Эх, была бы я мужчиной, приударила бы непременно за такой шикарной дамой.
Показать еще (11)