Вход

Пуловер с необычными вырезами от Азалия

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Пуловер приталенного силуэта №106
Пуловер приталенного силуэта №106

Доброго всем дня!

Интересная модель платья встретилась мне в интернете. Решила попробовать сделать что-то подобное. И получился такой вот пуловер)

Расскажу поподробнее. Остаток бирюзового трикотажа кашкорсе с люрексом я купила в интернет-магазине. Всего 80 см. И ширина небольшая, уже не помню точно, 130 см или даже меньше. Вся информация была в Инстаграм, думала, всегда смогу зайти и узнать, сколько чего было куплено. В общем, ни на что не хватало, даже на пуловер с рукавом 3/4, только кое-как с коротким рукавом. И вот, как всегда, когда ткани сильно не хватает, мозги начинают усиленно работать, и начинается творчество) Вспомнилась модель из интернета. Основная часть пуловера с одним, но полноценным длинным рукавом у меня получалась. Необходимо было подобрать к ней ткань-компаньон. А с чем можно сочетать бирюзовый с серебром? Самым простым и гармоничным мне показался вариант с серебристым светло-серым. Кашкорсе такого цвета мне найти не удалось, нашла трикотаж немного плотнее бирюзового. 

Немного расскажу, как моделировала. Сначала на манекене приколола булавками тонкую тесьму по линиям, где должен был проходить фигурный вырез. Затем, прикладывая выкройки из кальки, наметила на бумаге эти линии. И потом уже перенесла их на ткань. Вся конструкция состоит как бы из двух половинок, соединенных между собой в районе левого плеча и еще по левому боковому шву. Причем, серебристая левая часть укороченная, заканчивается под грудью. В качестве базовой выкройки уже не в первый раз использовала указанную модель.

Вообще, идея интересная, тем более, что необычные вырезы - одна из тенденций этого сезона. Можно сшить эффектное вечернее платье, используя контрастные сочетания. Может, сошью еще для кого-нибудь из моих девчонок)

Всем добра, света, тепла!!!)) Будьте здоровы!))

Комментарии 28
  • IrLisa
    4 мая 2022 г., 11:45:59
    Очень красиво и очень интересный пуловер! Надо взять на заметку)
  • Азалия
    4 мая 2022 г., 12:02:42
    IrLisa, Ира, спасибо большое!)) Идея хорошая, согласна;)
  • Elena Leo
    29 апр. 2022 г., 15:29:10
    Красота! Такие вырезы на пике популярности!
  • Азалия
    29 апр. 2022 г., 16:43:36
    Elena Leo, спасибо большое, Леночка!)) Необычные вырезы сейчас в тренде, это точно;))
  • Safskay
    28 апр. 2022 г., 14:11:29
    Очень эффектно и красиво! Отдельное спасибо за показ моделирования ;)
Показать еще (23)